На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 мощных мыслей, с которыми полезно шагать по жизни каждому мудрому человеку

Изображение с сайта https://pixabay.com

Изображение с сайта pixabay.com

Обратите внимание на 5 мощных и глубоких мыслей, с которыми полезно идти по жизни каждому мудрому человеку. Эти мысли прекрасно помогают как в деловой, так и в личной жизни.

1

Одним из самых крепких элементов уверенности является наличие альтернативы. Чем больше у нас выбора, тем сильнее наша позиция. Тем больше наша свобода и независимость. Если нам не нравится человек или его предложение, мы с легкостью можем от него отказаться, если вокруг нас будут другие не менее выгодные варианты.

2

Мораль – субъективна. По крайней мере, для многих. Человек без труда может изменить свое мнение и свои взгляды, нарушить слово и данные им обещания, если изменится внешний контекст и обстоятельства, при которых он что-либо обещал или начинал делать. К тому, что в отношениях с человеком все может измениться, нужно быть готовым в любой момент.

3

Разочарование – это один из самых важных спусковых механизмов, помогающих человеку прозреть и увидеть истинное положение дел. Разочарование – это ни хорошо и ни плохо. Это свершившийся факт, который может нас сделать умнее и сильнее.

4

Иногда, сделав семь из десяти шагов вперед, важно найти в себе силы развернуться и пойти обратно, чтобы начать движение по новой траектории. А иногда стоит обернуться и посмотреть, как много пути уже пройдено, чтобы зарядиться энергией результатов и найти силы идти дальше. Вопрос всего один: есть ли впереди проход. И отвечать на этот вопрос нужно исключительно на основе логических умозаключений, а не эмоциональных порывов.

5

Когда одна дверь счастья закрывается, впереди открывает новая дверь.
К сожалению, часто люди вместо того, чтобы смотреть вперед, с грустью смотрят назад и тоскуют по радостному прошлому. Вместо того, чтобы уверено открыть новую дверь. Не держитесь за старые воспоминания так, чтобы они прижимали Вас к земле и не давали взлететь, расправив крылья. ©

Успехов Вам и хорошего настроения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх