На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Сара Илленбергер: Цветы Фрейда (искусство интерпретации)

Что вы видите в этих цветах?

В 1921 году молодой швейцарский психиатр создал, казалось бы, простой тест, который продолжает захватывать наше культурное воображение. 10 тщательно нарисованных чернильных пятен Роршаха до сих пор используются как способ получения информации о психике пациентов.

Тест Роршаха эффективный, но есть загвоздка - никто, в том числе его создатель, не мог объяснить, почему это срабатывает.

Мистика теста. А сам термин стал метафорой для человека, предмета или явлений.

Переосмыслила тест и Сара Илленбергер, 3D - иллюстратор в Берлине. Она создала серию принтов под названием Цветы Фрейда.

В истинном стиле Роршаха, Сара дает очень мало контекста.

«Пусть моя работа говорит сама за себя. Мне нравится, когда люди связывают свои переживания с моими изображениями».

Картина дня

наверх