На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Золушка (психотерапевтическая сказка о правильном выборе гендерных ролей)

А если это любовь

«Жизнь прожить – не поле перейти», и очень важно, с кем мы будем идти по жизни, кто будет рядом с нами: случайный человек, к которому мы привязались или Любимый и Единственный, рядом с которым мы будем расти и развиваться.

В первую очередь это ОЧЕНЬ ВАЖНО понимать женщине, для нее замужество – это не просто приключение, которое можно прервать в любую минуту. Это целая жизнь, в которой могут появиться дети. Это ее счастье, ее фундамент, ее предназначение.

Как не ошибиться в выборе партнера?

Что делать, когда Вы привязались к человеку, но не чувствуете себя с ним счастливой?

Давайте разберем это на примере письма от Татьяны:

«Больше 2-х месяцев назад я познакомилась с одним молодым человеком. С первого взгляда я поняла, что это моя судьба! Я его полюбила безусловно. У нас прекрасно развивались отношения, но сейчас все изменилось. Дело в том, что я верующий человек и стараюсь жить исходя из Заповедей Божьих, я очень люблю Бога и в моей жизни ои на первом плане. Я понимаю что такое любовь и какую всепрощающую любовь Иисус испытывал к нам, грешным, когда Его распинали на кресте. Мой любимый знал о том, что я верю в Бога и что это для меня важно, но я не знала, что он так негативно относиться к этому и что он не верит в то, что Библия дана людям от Бога, хотя и написана другими людьми и что это сокровище для обретения настоящего счастья, веры, надежды в лучшее и настоящей любви. У него на первом месте - любовь, семья. Для меня это тоже важно. Но если семейные отношения не благословлены Богом (не было Венчания) они не смогут сохраниться на протяжении всей семейной жизни. Я не могу ему отдаться до свадьбы, а он считает это моей нелюбовью к нему. Даже не знаю, как быть дальше. В этом плане мы такие с ним разные! Он даже не хочет прислушиваться ко мне. А я его люблю и не могу без него. Подскажите, как мне быть?!»

Татьяна, Вы стоите сейчас на пороге принятия важного решения, которое может оказать влияние на всю Вашу жизнь. И здесь очень важно прислушиваться к себе, думать, анализировать, и не спешить с решениями. Я могу лишь дать Вам информацию к размышлению, решение Вам придется принимать самостоятельно.

Попадая под влияние чувств, привязываясь к человеку, женщине очень трудно принять правильное решение и сделать правильный выбор – она обожествляет своего партнера, ей страшно посмотреть на него честно, чтобы понять, подходит ли он ей для семейной жизни – а вдруг больше такой любви не будет?

Создавая семью на базе такой привязанности, женщина очень быстро начинает чувствовать себя несчастной, обнаружив в какой-то момент, что мужчина, которого она идеализировала, оказался совсем не таким, как она представляла, что они не понимают и никогда не понимали друг друга

Очень большое влияние на женщину оказывают сексуальные отношения. Отдавшись мужчине, женщина подсознательно начинает считать себя его женой, и очень часто разочаровывается, узнав, что у мужчины были совершенно другие планы в отношении ее.

Поэтому ведические писания НЕ РЕКОМЕНДУЮТ женщине вступать в близкие отношения до женитьбы. Это очень сильно отражается не только на ней, ее психике, но и на ее потомстве.

Мне очень приятно, что Вы так бережно относитесь к своей чистоте – берегите ее для Любимого и Единственного, для того, кто сможет оценить в Вас это. Потерять целомудрие очень легко, особенно в наш век полной свободы нравов. Восстановить его невозможно, и иногда женщина всю жизнь пожинает последствия ОДНОГО легкомысленного шага. Если Вы хотите узнать подробнее, что Вы теряете, вступая в сексуальные отношения, поищите информацию по Телегонии.

Теперь – информация к размышлению для Вас.

Первое. Вы смотрите в разные стороны.

Для того чтобы идти вместе по жизни, нужно иметь ОДНУ ЦЕЛЬ, смотреть в одну сторону, понимать и поддерживать взгляды друг друга.

На чем Вы будете строить свою семью?

Что есть общего у Вас?

Что важно для Вас? И что – для Вашего любимого?

Общности интересов ВСЕГДА уделялось большое значение теми, кто хотел создать счастливую семью. Привязанность (которую Вы, возможно, принимаете за любовь) проходит очень быстро, поэтому нужен крепкий фундамент, на который будет опираться семья.

Поэтому все источники мудрости рекомендуют искать себе мужа из одного круга с Вами. Если Вы верующая, Вам легче будет выстроить семью с мужчиной, для которого Бог и Ваша Вера так же важна, как и для Вас.

В вашем случае Вы будете тянуть своего любимого к Богу, и чем больше будет Ваше желание, тем больше будет его сопротивление. Вспомните басню о Лебеде, Раке и Щуке.

Готовы ли Вы оставить его в покое и не навязывать свою веру?

Готовы ли Вы любить его таким, как есть, и не просить его ходить с Вами в храм, участвовать в обрядах, которые важны для Вас, а не для него?

Готовы ли Вы принять его таким, как есть, без Веры в Бога?

Это очень важные вопросы, и прежде чем строить семью, ответьте на них.

Это и есть безусловная Любовь – принимать мужа без всяких условий, не стремиться его переделывать. Только в этом случае ваше замужество принесет Вам счастье.

Второе. Мужчина – глава семьи.

Женщины сейчас очень часто берут бразды правления в свои руки, и … оказываются у разбитого корыта, теряя уважение к мужу, или самого мужа, или превращая его в подкаблучника.

Если Вы хотите построить счастливую семью, Вам нужно учиться идти за мужем, признавать его главенство, считать его лидером в семье и с радостью подчиняться его решениям. Это очень трудно сделать, когда Вы считаете себя духовнее, чем он, ведь это мужское предназначение – привести свою семью к Богу, заниматься духовными практиками. И если в семье к Богу больше устремлена женщина, ей нужно быть Очень Мудрой, чтобы не попрекнуть этим своего мужа.

Готовы ли Вы к этому?

Третье. Мужчины готовы пообещать звезду с неба, чтобы добиться своего.

«Женщины любят ушами», и их наивность и готовность поверить любому слову мужчины может натворить немало бед. Ваш мужчина охвачен вожделением, ему нетрудно пообещать Вам что угодно, вести себя с Вами так, чтобы заполучить желаемое. Это не делает его плохим – такова природа мужчин, они сами не отдают себе отчета в том, что охваченные страстью, могут пообещать очень много влюбленной женщине.

Легко говорить, трудно подтверждать свои слова поступками.

Будьте очень внимательны к поступкам своего любимого, и пропускайте мимо ушей его слова. Любовь – это не слова, это действия. То же самое касается и Вас – Ваши слова о безусловной любви, которые не подкрепляются поступками в отношении Вашего любимого, не имеют никакого

  значения.

Четвертое. Со стороны виднее.

Познакомьте своего любимого с родителями и духовным наставником, и выслушайте их мнение о Вашем союзе – очень часто наши родители оказываются правыми в том, подходит ли нам мужчина или нет (правда, мало кто прислушивается к их мнению), потому что они способны видеть вас со стороны, они не привязаны к этому человеку и их мнение может быть объективно.

Пятое. А если это любовь?

Если Вы считаете, что это Ваша Половинка, Ваша Судьба, и ничье мнение не может сдвинуть Вас с этой позиции, то учитесь строить отношения. Обретайте знания, изучайте психологию мужчины и женщины, не пускайте семью на самотек, преодолевайте трудности. И если это действительно ЛЮБОВЬ, она сможет все преодолеть. С Вашей помощью, естественно.

Удачи Вам!
 

Картина дня

наверх