На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

9 сокровенных вещей, не известных ни мужчинам, ни женщинам

9 психологических приемов, облегчающих жизнь

Картинки по запросу дали пикассо ван гог

Личностный мир человека иногда называют «внутренним космосом», и это вовсе не преувеличение. В тайных уголках нашего «я» еще столько неведомого, загадочного и волнующего, что впору бросать работу и записываться на курс психологии в каком-нибудь Гарварде. Впрочем, вместо этого можно просто прочесть нашу подборку интересных фактов:

1. Оптимальная продолжительность сна для каждого своя, но если вы спите:
• менее 5 часов в сутки, то вы подвергаете себя риску заполучить психические проблемы;
• более 8 часов в сутки, то вы больше подвержены риску скончаться преждевременно, чем те, кто спит от 6 до 7 часов.

2. Чтобы расположить к себе человека, называйте его по имени. Для нашего подсознания нет более приятного слова.

3. Чтобы быстро и крепко уснуть, лягте на спину, расслабьте тело, закройте глаза и переведите взгляд в сторону лба (под опущенными веками).

4. Психологи определили, что женщине для оценки незнакомого мужчины достаточно 45 секунд общения. Первые 10 секунд она составляет общее впечатление о его телосложении, 8 секунд оценивает глаза, 7 секунд – волосы, 10 секунд женщина рассматривает губы и подбородок, 5 секунд отводится плечам. А последние 5 секунд уходит на то, чтобы убедиться, нет ли на пальце обручального кольца.

5. Лучшее средство от стрессов по мнению психологов — вовсе не алкоголь, не прогулка на свежем воздухе и не прослушивание музыки. Лучше всего помогает чтение интересной книги.

6. Любовь до некоторой степени можно отнести к психическим заболеваниям. Например, синдром Адели — это любовная одержимость другим человеком, длительная и болезненная, и при этом остающаяся без ответа.

7. Чем увереннее спорщик отстаивает свое мнение, тем выше вероятность, что другие люди признают его правоту, причем независимо от того, прав он на самом деле или нет.

8. Если человек пытается что-то вспомнить, но при этом продолжает смотреть вам в глаза, то будьте уверены — вас обманывают.

9. Женщины чувствуют большую эмоциональную близость при общении, если находятся лицом к лицу с вами, но с мужчинами этот прием не работает. Если вы хотите завоевать расположение мужчины, то лучше сядьте с ним рядом.

Источник

Картина дня

наверх