На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Подсмотрено: мужские и женские форумы о способах знакомства

Подсмотрено: мужские и женские форумы о способах знакомства

Сложно найти человека, который бы не разбирался в политике, психологии и общении с противоположным полом. И, конечно, «экспертам» не терпится поделиться своим авторитетным мнением. Смотрим, как советуют знакомиться на главных мужских и женских форумах Рунета.

Наверное, это закономерно, что самые популярные вопросы на форумах так или иначе крутятся вокруг темы поиска своей половины. Однако в остальном Инь и Ян русского интернет сообщества не сходятся ни в чем.

Остро понимаешь, что завсегдатаи из противоположных лагерей никогда не пересекались друг с другом. Поверить в то, что ни могли бы создать даже самую хлипкую ячейку общества попросту невозможно. 

Masculist.ru

Виртуальные знакомства 2.jpg
Мужской форум отличается какой-то запредельной концентрацией «настоящих мужиков» и хронического мачизма. После часа чтения экран ноутбука начинает мироточить тестостероном. После суток ловишь себя на мысли, что внутренне готов ссать против урагана и реагировать всем организмом на любое шевеление в помещении. 

Изредка на форум попадают неофиты. Пораженные сиянием чистой мужской силы, они просят дать простой и понятный рецепт, как действовать по-мужски в тех или иных обстоятельствах. Так и появилась тема «Кто как знакомится», которая привлекла внимание практически всех. 

Надо сказать, что ничего предосудительного топикстартер не имел. Наоборот! Его даже не столько секс интересовал, сколько «тепло и участие», хотелось хотя бы недолговременного семейного уюта. В общем, большой и чистой любви. В ответ же страждущий получил самые разнообразные практические советы. 

Виртуальные знакомства 5.jpg
Например, посоветовали вообще завязывать с этими женщинами:

Einzelgaenger, 34 года, Россия, Сыктывкар «Да, ты правильно понял, что у меня личной жизни вообще нету, и не собираюсь. Так живу уже 4 года. Не поверишь, когда я перестал стремиться к женщинам, я почувствовал более счастливым. … Чтобы не физиология тобой управляла, а ты собой управлял. Этого можно достичь только стремлением к целомудрию. …. Чем сильнее будешь хотеть женского тела, тем больше будешь страдать из-за его недоступности. Это, по аналогии, как с наркотиками».

Дали четкое руководство к действию:

Sergei, 29 лет, Россия, Москва «…иногда я говорю бабе, что хочу ее трахнуть в первые два часа знакомства. Кто-то отмораживается, а кто-то нет. Могу сказать что-то вроде «у тебя красивая помада, она хорошо бы смотрелась на моем члене». Бабы любят нахальных».

И предложили уникальное оправдание:

Иноземец42, 39 лет, Россия, Кемерово «Так раньше было и со мной, я стеснялся подходить к незнакомым бабам, но МД («Мужское движение» - сообщество по интересам – прим.ред.) действительно помогло мне избавиться и от этого. Теперь бабы для меня хоть и не генетический мусор, но явно не богини и не королевы, скорее что-то вроде обезьянок, с которыми интересно поиграть, но баловать нельзя».

Woman.ru

Виртуальные знакомства 4.jpg
Женский форум, безусловно, мягче и нежнее. Больше всего, как ни странно, он напоминает рюмочную-распивочную. Тут царит такая же атмосфера неспешного погружения на дно проблемы, а волны беседы медленно переворачивают валуны аргументов, изредка взрываясь пенными брызгами. 

Женские салоны в наш быстротечный век как-то не прижились, поэтому дамы нашли себе другую форму досуга. Темы тут, в отличие от форума мужского, живут годами, обрастая страницами и посетителями, но при этом разговор стремительно уползает в сторону от первоначального вопроса. Собственно, «маскулисты» тоже плавно перешли на христианство и свинг-клубы, но это у них заняло несколько страниц. 

В самой популярной теме на Woman.ru все забыли вопрос на первой же странице. Назывался топик «Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?». 

В начале все доказывали, что интернет – это не так уж и плохо, а потом про тему забыли на шесть лет, чтобы в 2015 устроить чат, за год собрав почти 26 тысяч ответов. Самое удивительно, что разговор спорадически возвращался в первоначальное русло, но по большей части форумчанки не советовали, а писали о чем-то своем.

Виртуальные знакомства 6.jpg
Например, немного жаловались:

Пигги «Я им не подхожу - миллион раз же писала, что обычные мужики считают, я не красивая, я толстая, у меня нет красивой прически, шубы нет, того нет, сего нет. Вот его сестра, которая на мукомольном заводе работает, она достойна счастия, а такие лентяйки, которые на метро катаются, мешки не носят и т.д., их только загнобить».

Тонко хвастались:

Мандарин «Правильно - это когда желания и реальность совпадают. вот у меня, блин, никогда. хочу серьезных отношений - тонны поклонников для без обязательств. сейчас хочу - без обязательств - все хотят отношений. жесть прям».

И даже выступали с законодательной инициативой:

Багира «А я бы хотела ввести поправку к закону, что если женщина гуляет в браке и потом выходит за более богатого мужчину, то с бывшего мужа ничего не имеет требовать. Наоборот, платит ему алименты за подорванную самооценку и плюс расходы на поиски новой жены».

Виртуальные знакомства 3.jpg

***

По сути, все высказывания сводятся к простому и даже банальному совету. Мужчина должен предложить себя как можно большему количеству женщин. Женщина должна сидеть спокойно на берегу реки жизни и рано или поздно мимо нее проплывет ее принц. То есть для первых главное настойчивость и некоторая занудность, а для вторых – четко представлять, что они хотят выловить в результате. Естественно, все это ничего не решает. Даже очень уверенный в себе мачо может устать спрашивать, а красавица, в конце концов, может и передумать. Как мы вообще размножаемся?

Краткий пополняемый толковый словарь понятий и выражений, распространенных на мужских/женских форумах:

РСП – разведенка с прицепом.
ОЖП – особа женского пола.
ОМП - особа мужкого пола.
ТП – непереводимая игра слов.
Алень – рогоносец, в некоторых случаях просто подкаблучник. 
Васек или Василиса – любовник и любовница соответственно.
Алики – алименты.
Избыток кальция – измены, рогоносец.
Я не чувствую себя женщиной – фраза-индикатор избытка кальция. 
Спиногрыз – ребенок.
Моралфаг – моралист.

Картина дня

наверх