На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Браки, соединённые ненавистью, прочнее браков соединённых любовью

По фейсбуку гуляет такой мемасик. Может, фейк, может, правда. Эти двое в наши дни сплелись в таком причудливом танго, что уже и не отличишь. В любом случае, чем бы он там ни был, мемасик мне не понравился. Это, конечно, окончательная старость — критиковать мемасики, но у меня белое пальто в шкафу висит неношеное.

Некоторые браки — словно экранизация антиутопии. Люди совместно выращивают на подоконнике ад в горшочке. Вот тут у них справа — герань, а рядом сразу ад в горшочке.

Столько сортов ненависти, сколько подают в пивоварнях некоторых браков, не в каждом политическом ток-шоу встретишь. Такое ощущение, будто двое создают тоталитарную секту, чтобы совместно отправлять культ ненависти.

Набиться вдвоём в один тесный неудобный брак и пытаться выжить — вот такой удивительный спорт. Оба во внутренней эмиграции, диссидентствуют, жалуются друг на друга в Гаагский трибунал, а тиран ходит в домашних тапочках и вместо крови младенцев пьёт заваренный тобой же чай.

Гостить у такой пары — истинное удовольствие. От твоего прихода они так оживляются, будто всю жизнь только тебя и ждали. Ты становишься для соперников долгожданной сеткой, через которую они начинают играть в теннис ежом.

И повсеместно, во всех уголках такого брака, в качестве государственной религии исповедуется эмоциональная глухота. Пара практикует все виды косноязычия. Из несчастных детей в таких семьях вырастают грубияны или заики.

Любовь — это нить, которую нельзя натягивать слишком сильно. Ненависть — канат, который не разорвать и десяти пьяным боцманам. Поэтому, как это ни парадоксально, браки, соединённые ненавистью, прочнее браков, соединённых любовью. С тоталитарными браками все не так просто, как и в любой антиутопии.

Попробуйте забрать у кого-нибудь его ненавистного карманного тирана, и вы все поймёте.

Олег Батлук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх