На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что женщина никогда не простит мужчине

Вопросы отношений между мужчинами и женщинами и по сей день актуален. Ни о чём другом вы не найдёт огромный выбор книг, написанных картин, и не снято так много фильмов. Однако, при всём изобилии предметов искусства, научных исследований, ни один специалист в своей сфере так и не смог вывести идеальную формулу счастья.

Женские обиды

Женские обиды

Отсутствие такой чудесной формулы счастья либо каких-либо других регламентов являются основной причиной того, что взаимоотношения между мужчинами и женщинами можно считать войной в некотором роде, она самая долгая в истории человечества, ведь она идёт за то, чтобы быть счастливыми и любимыми. В стратегии такой войны каждая из сторон пускает в ход самое разное оружие, такое как: забота, искренняя любовь, уделять внимание, дарить нежность, и уважать, поддерживать друг друга. Каждый будет выбирать свою дорогу. Однако есть и то, что способно привести к проигрышу - это обиды. Ведь есть такие обиды, которые практически невозможно простить, которые способны оставить глубокий шрам на сердце.

Женские обиды, которые не прощают

Женские обиды, которые не прощают

Итак, несколько вещей, которые женщины никогда не смогут простить мужчинам:

Отказать женщине в помощи

Многие наверняка слышали о таком явлении, как генетическая память. Дело в том, что у женщины заложено на генетическом уровне, что представители сильного пола являют собой неких героев, смелых рыцарей, которые с готовностью придут на помощь своей избраннице. Не имеет значения, какая именно помощь: возможно, это будет просьба отвезти её в аэропорт либо привезти лекарства в другой район города, помочь передвинуть мебель, возможно, что-то посоветовать с мужской точки зрения либо дать денег на новую одежду. Однако отказывая своей женщине каждый раз, даже если «нет» было обосновано, то мужчина теряет своё лицо перед женщиной настолько, насколько была важной для неё её просьба.

Никто не оспаривает тот факт, что на сегодняшний день, современная женщина способна справиться самостоятельно, к примеру, вызвать то же такси либо нанять людей, которые смогут передвинуть ей мебель, она способна заработать денег себе на новый гардероб, не прибегая к помощи мужчины (я сейчас не говорю о тех женщинах, для которых получение материальной выгоды является её образом жизни).

Каждый раз, когда женщина обращается за помощью к мужчине - это особое выражение её желания быть слабой, чтобы она могла чувствовать поддержку и заботу со стороны мужчины. И в этом нуждается каждая женщина, будь она бизнес леди, сильной и независимой. А вот каждый отказ мужчины, женщина воспринимает как личное оскорбление, ведь она показала ему свою слабость. Порой, женщина может использовать свои просьбы в качестве своеобразного испытания для избранника. Однако, итог всегда один: женщина не станет прощать отказы.

Отказался помочь женщине

Отказался помочь женщине

Женщины не прощают тот момент, когда её избранник уходит первым

Не имеет значения, ушёл избранник совсем либо вернулся через пару минут, придя в себя. Если женщина любит мужчину и он действительно важен для неё, то вероятнее всего она будет пытаться забыть то чувство обиды и те эмоции, которые пережила в тот самый миг, когда за её избранником закрылась дверь. Поэтому помнить она будет об этом очень долго и простить мужчину за это сможет далеко не сразу. В случае, если взаимоотношения между мужчиной и женщиной не особо крепкие, то вероятнее всего, она сделает вид, что смогла простить его, но только лишь для того, что в будущем первой сказать своему избраннику, что их отношения окончены. Так или иначе, многим женщинам намного легче пережить расставание с избранником, если, как ей будет казаться, что данное решение она приняла самостоятельно.

И ещё один момент. Бывает такое решение среди пар, как расставание на время, что-то на подобие, взять паузу, так вот, это означает самую настоящую трещину в отношениях. Как кто-то сказал однажды: «А ты разбей чашку и склей её после этого. Как ты думаешь, она будет считаться целой?», как думаете, кто придумал эту фразу? Поэтому не нужно предлагать такие паузы в отношениях.

Женщина не простит того, когда её мужчина уходит первыым

Женщина не простит того, когда её мужчина уходит первыым

Женщина никогда не простит двойной жизни

Почти каждую женщину однажды посещало желание проверить социальные сети, почитать сообщения в телефоне, полистать контакты в телефоне, что-то узнать о прошлом своего избранника у ваших общих друзей. Ведь подобные желания появляются не просто так (я сейчас не описываю патологии). Поэтому, когда появилось подозрение, а желание добраться до правды первоисточников таких подозрений набирают обороты и становятся сильны, то любая женщина найдет истину. Адекватная женщина найдёт в себе силы простить, а может даже воспользоваться в семейной жизни тем, что узнала, к примеру, если найдет в компьютере своего мужчины фильмы для взрослых, однако она не станет прощать, если найдет вас на сайте знакомств, на котором мужчина сидит часами или по ночам. Женщина способна простить своему мужчине если он сделает комплимент её подруге либо прокомментирует их личную жизнь, однако женщина никогда не станет прощать мужчину, если узнает, что её избранник виделся с кем-то из её знакомых (даже если та самая знакомая попросила о помощи, к примеру, юридической) и не сообщил об этом своей любимой. Стоит рассказать женщине о том, что вы хотите пойти в гости к своему другу один, нежели он узнает о том, как вы весело провели время в гостях от того же друга, спустя время.

Каким образом распоряжаться теми доказательствами, которые женщина добыла - каждой решать самой, однако простить такое она, скорее всего, не сможет. Ведь многие женщины могут воспринять двойную жизнь своего избранника как измену или предательство.

Женщина никогда не простит двойной жизни

Женщина никогда не простит двойной жизни

Женщина никогда не простит измену

Нужны ли здесь слова? Вряд ли.

Существует множество оправдательных причин тому, что мужчины изменяют. К примеру, по мнению ученых, природа измены представителей сильного пола состоит в том, что он не способен произвести своё потомство, поэтому он будет разбрасывать своё семя для того, чтобы оставить после себя как можно больше потомства. Однако, таким образом поступают животные. И человек тем-то и отличен от животных, что должен жить не только инстинктами. Существуют ли оправдания в мужских изменах? - Их тысячи. Сможет ли женщина такое простить? Как бы там ни было, но ответ один - нет.

Никогда не простит ему измену

Никогда не простит ему измену

И напоследок, хочется поделиться, как мне кажется, поучительной историей. Будучи на одной свадьбе своей знакомой, мне довелось услышать такой тост со стороны матери невесты, однако его можно считать кредо семейной жизни: «в этот прекрасный день, мои родные, вам многие желают счастья и большой любви, богатства и множество счастливых дней. Я с радостью поддерживаю все пожелания, присоединяюсь к ним. Я благословляю ваш брак. Однако, жизнь мужа и жены состоит не из одних счастливых моментов. Ведь семейная жизнь подразумевает под собой ответственность, которую вы берете на себя за свои проступки, решения и слова, которые сказали друг другу. Поэтому, мне хочется вам пожелать главное - это чтобы вы научились жалеть друг друга, ведь это очень важно между близкими людьми. Чтобы вы научились жалеть своего любимого человека не оскорбляя его, не унижать, жалеть по-доброму. Если же вы этому сможете научиться, то не сможете причинить обиду друг другу, которую невозможно простить. Поэтому искренне любите и жалейте друг друга!»

Необходимо научиться не обижать друг друга

Необходимо научиться не обижать друг друга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх