На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мама лучше знала

Алла воспитывала дочку Галю одна и держала ее в ежовых рукавицах...

После смерти мужа Алла воспитывала дочку Галю одна. Держала в ежовых рукавицах. Галя росла робкой и покорной.

Мама всегда лучше знала, куда Гале поступать учиться после школы (естественно, в институт, в котором у Аллы работала знакомая), с кем дружить. Регулярно проверяла телефон дочки, ее социальные сети. Лично отсеивала друзей, читала сообщения.

Даже решала, какую одежду должна носить уже взрослая дочь. Пусть Галя рыдала, увидев очередную уродливую обновку, выбранную заботливой мамой. Алла строго замечала, что , раз за все платит она, то и выбирать будет только она. Дочь должна благодарить и носить то, что дают. Галя было рыпнулась найти подработку, чтобы обрести немного независимости,
но властная родительница запретила думать об этих глупостях и велела сосредоточиться на учебе.

Немногочисленные кандидаты в мужья Гали тоже проходили тщательный кастинг у предполагаемой будущей тещи. Самым подходящим на эту роль был признан Женя, дальний родственник приятельницы Аллы. Правда, он не москвич, а живет с родителями в Реутове. Зато в просторной «трешке». И молодым будет место после свадьбы и Алла сможет, наконец, устроить свою личную жизнь. Водить мужиков в их однокомнатную квартиру при дочери она не решалась.

Правда, сразу же после свадьбы новоиспеченный зятек заявил, что Реутов город маленький, и им больше по душе Москва. И их однокомнатная квартира расположена в неплохом районе. Тем более, что жилплощадь досталась Гале от бабушки по отцовской линии, и Алла здесь по сути никто. Но теща может перебраться на свежий воздух на дачу, благоустроенный домик почти со всеми удобствами в Подмосковье. Домик кстати, остался после той же бабушки. Конечно, Женя имел на него свои виды, но он же не зверь какой, чтобы выгонять тещу в никуда.

Алла пыталась по привычке возмущаться, надавить на дочь. Но хронически затюканная Галя теперь слушалась во всем мужа. И отныне он лучше знал, как лучше. Не мама.

Алла теперь ежедневно трясется в электричке, добираясь до работы. Личную жизнь она так и не наладила.

Источник

Картина дня

наверх