На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 цитат из книг Франсуазы Саган

К чужим недостаткам легко привыкаешь, если не считаешь своим долгом их исправлять

10 цитат из книг Франсуазы Саган

Франсуаза Саган вошла в историю европейской литературы как автор знаменитых романов и повестей «Здравствуй, грусть», «Немного солнца в холодной воде», «Любите ли вы Брамса?» и «Смутная улыбка». Эти и другие ее произведения стали классикой французской психологической прозы XX века, вот уже не одно десятилетие они пользуются огромной популярностью у миллионов читателей по всему миру.

Мы отобрали 10 цитат из книг писательницы:

К чужим недостаткам легко привыкаешь, если не считаешь своим долгом их исправлять. («Здравствуй, грусть»)

Возможно, любовь иной раз можно определить, как желание делиться всем только с одним человеком. («Немного солнца в холодной воде»)

Все мы добиваемся только одного — нравиться. Я по сей день не знаю, что кроется за этой жаждой побед — избыток жизненных сил или смутная, неосознанная потребность преодолеть неуверенность в себе и самоутвердиться. («Здравствуй, грусть»)

Любовь — это прекрасная вещь, не такая уж необходимая, как утверждают, но для полного счастья нужно быть любимым и горячо любить самому. («Смутная улыбка»)

Сильная женщина — это женщина, знающая, что ее слабости — такая сила, которой невозможно противостоять. («Немного солнца в холодной воде»)

Опыт — это сумма совершенных ошибок, а также ошибок, которых, увы, не удалось совершить. («Смутная улыбка»)

Что за преграда так часто встает между людьми и их сокровенными желаниями, их невероятным стремлением к счастью? Может, в препятствие вырастает то представление о счастье, тот идеал, что они сами себе создают, — несовместимый с реальной жизнью? («Ангел-хранитель»)

Когда мечтаешь о чем-то как об огромном несбыточном счастье, перестаешь замечать маленькие дорожки, по которым можно (и довольно быстро) до него дойти. («Через месяц, через год»)

В любви всегда кто-то один в конце концов заставляет другого страдать и лишь иногда, очень редко, роли меняются. («Немного солнца в холодной воде»)

В любви как на войне. Горе побежденному... («Здравствуй, грусть»)

Источник

Картина дня

наверх