На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как разобраться в себе

Когда хочется поделиться своими чувствами и переживаниями, многие заводят дневник или блог. Ведь когда пишешь то, что с тобой происходит, как бы смотришь на себя со стороны и понимаешь свои ошибки и характер. Многие изучают себя таким образом, ищут свой путь, свое предназначение.

Обычно к двадцати годам человек встает на распутье, ведь до этого он следовал воспитанию родителей. Будь хорошим мальчиком/ девочкой, веди себя прилично, получи образование, хорошую работу, женись / выйди замуж. И вроде бы вы хотите угодить родителям, но тут возникают свои желания и потребности. Включается режим: я взрослый и хочу все попробовать. И здесь главное вовремя остановится и задуматься над приоритетами жизни и не наделать глупостей.

Если писать свои переживания на бумагу, то можно разложить таким образом свои мысли «по полочкам». Бумага все стерпит: и вашу злость, разочарования, поражения, обиду, зависть. Обычно, когда человек счастлив, ему не до этого. Счастьем можно поделиться, а вот ваше негодование вряд ли кто будет слушать. А бумага стерпит и более того, никому не расскажет.

Так же привести мысли в порядок помогает тишина, приятная музыка, прогулки на природе. Очень хорошо, если позволяет время и средства, сменить обстановку и уехать в другую страну, другой город, на крайний случай можно просто забрести на новую улицу, по которой вы еще не гуляли. Это отвлечет от проблем, гнетущей ситуации. Важно усвоить, что только вам решать как поступить в том или ином случае, ведь это только ваша жизнь.

Несомненно, нельзя игнорировать советы более старших и опытных людей, которые желают вам добра, но вывод вы должны сделать сами. Есть люди, которые запутавшись в себе, стараются забыться. И чаще это происходит не лучшим способом в виде алкоголя или психотропных веществ. Стоит усвоить, что забыться не лучшее решение проблемы. Это даже не решение, а просто отстранение от неё.

Пишите свои задачи в список, решайте и ставьте галочки. Эти галочки будут приносить вам гордость за самого себя. С каждой решённой проблемой будет приходить уверенность. С уверенностью будут легче открываться новые двери, новые задачи и возможности. Есть так же мнение, что написав свои мечты или желания на бумаге, вы их как бы визуализируете. Так что пишите о себе, своих мечтах, мыслях, желаниях, воплощайте в жизнь задуманное. Кто знает, может ваши записи станут биографией вашей жизни и будут продаваться на полках книжных магазинов.


Источник

Картина дня

наверх