На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Женщины в вечном поиске - это диагноз

Недавно ужинали в ресторане с мужем, и меня поразило количество женских глаз, хищно стреляющих в нескольких мужчин, которые находились там с дамами. Лощеных красавиц с сумочками по цене автомобиля, но с больным взглядом дворняжки не смущало то, что все мужчины были со спутницами: они были в поиске.

Два женских столика томно попивали шампанское и ждали свою жертву. Мы долго ждали заказ в тот раз, и у меня была возможность рассмотреть этих девушек. Поразил возраст: молоденьких там не было. Дамы ближе к тридцатнику, может, и постарше, сейчас не угадаешь, косметологи творят чудеса. Они сидели и пялились на моего «красавца» мужа, а я на них. Ну да, не смогла удержаться, нагло рассматривала.

Я прекрасно понимаю, что мой муж далеко не Бред Питт, и дамы оценивали его с материальной точки зрения. Очень любопытная картина, я вам скажу, видеть со стороны, как клеят твоего мужа. Я попросила Ромку обернуться и посмотреть на них, была интересна реакция, насколько далеко может пойти такая хищница. Стоило ему обернуться, как они вздернули носик и переключили внимание, типа – я не такая, я тут жду трамвая.

Я вот о чем, девушки ведь сплошь красавицы, а одиноки. У меня есть подруги, которые от одиночества ловят кайф, и я не вижу в этом ничего плохого, но они и не хотят замуж. А эти, они заискивающе ловят взгляды мужчин, у них на лбу написано: "Я в поиске своего счастья". И взгляд этот мерзкий, кричащий взгляд, ищущий щедрого хозяина. Им не нужны простые работяги, они не пойдут искать своего мужчину в столовку при фабрике, им нужен готовый вариант, и поэтому тут надо идти напролом, а жены подвинутся.

Что-то жалко мне их стало, состоятельных мужиков на всех не хватит, и этот поиск, по-моему, у многих из них не закончится никогда. Муж говорит, у них завышенная самооценка, и именно это мешает им найти свое счастье. Мне они показались красавицами, а ему они не понравились, говорит - видно, что в "образе" и кажутся не настоящими, что не привлекательно для него.

Не знаю, может, это он мне польстить хотел, а может, и правду сказал, но самооценку мне поднял. А ведь могли бы деток рожать и счастье в шалаше строить, а там, глядишь, и в генеральши выбились бы, но…

В общем, когда они поняли, что мой муж непокобелим, переключились на другого пузатого мужика в обществе такой же девы с огромным декольте. Тот, я думаю, поведется, а дева, скорее всего, из таких же больных несбыточной мечтой об идеальном мужике.

Все-таки основная черта, а точнее, та самая болезнь под названием "вечный поиск", которая мешает устроить женщинам свою жизнь, - это тупость, разве нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх