На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Пять успешных привычек перед сном

Чтение перед сном позволит вам забыть о стрессе, или хотя бы облегчить его влияние, лучше расслабиться и легче заснуть. Выключите электронные устройства, по крайней мере, за час до сна. Не профессионализм, а именно успех личных отношений определяет качество вашей жизни. Если вы будете придерживаться этих простых привычек, которые мы вам предлагаем, перед сном, вы почувствуете истинное наслаждение от жизни, и сможете по-настоящему оценить и определить, что на самом деле для вас в них важно. Почитаем.

Сколько часов сна необходимо, чтобы проснуться и чувствовать бодрыми?

NewPix.ru - Пять успешных привычек перед сном

Ответ на этот вопрос, кажется, довольно простой. Мы все слышали много раз, что люди должны спать 8 часов в сутки, чтобы отдохнуть, как следует. Но на самом деле мы все совершенно разные, и поэтому у нас разные требования к продолжительности сна. Для некоторых людей достаточно и шести часов, а другим, возможно, потребуется девять, что, в общем, и дает среднее значением в 8:00. Только вы знаете, сколько часов вам необходимо спать, что бы проснуться с чувством бодрости, а ключом к этому является установление времени на сон и часы, когда вам уже следует быть в постели.

Вам необходимо 7:00 сна? Тогда следует планировать время так, чтобы быть в постели в 10 или 11:00 вечера. Что еще следует иметь в виду: исследования показывают, что не является хорошей привычкой вставать и метаться по помещению, устанавливая будильника на 7:00 утра, если выйти из дома необходимо скажем в 7:30. Гораздо лучше встать, спокойно позавтракать, принять душ и пойти, куда надо, с чувством покоя и рассудительности. Вставания рано — это лучший способ сделать день успешным.

Чтение перед сном

NewPix.ru - Пять успешных привычек перед сном

Надо сказать, что чтение перед сном — очень здоровая привычка. Некоторые исследования показывают, что чтение в течение 15 минут перед сном снимает стресс. Поскольку чтение расслабляет и уменьшает беспокойство перед сном, оно позволяет заснуть быстрее. Но не забудьте одну очень важную вещь: нехорошо читать с экрана компьютера или планшета. Свет от электронных устройств заставляет ваш организм быть возбужденным вместо того, чтобы расслабиться. А как насчет хорошей книги в мягкой обложке вместо экрана?

Хотите прогуляться перед сном?

NewPix.ru - Пять успешных привычек перед сном

Можете ли вы немного прогуляться вечером в районе, где вы живете? Он безопасен и хорошо освещен? Если так, то это прекрасно! А если вы можете взять кого-то с собой на прогулку, то это даже еще лучше. 15-20 минут ходьбы насыщает кислородом кровь, помогает вам расслабиться и смотреть на вещи с другой стороны и увеличивает ощущение благополучия. Прогулки прекрасно помогают нам мыслить более ясно и рассматривать проблемы в перспективе. Бывает и такое, что иногда такая релаксация приводит к внезапному порыву творчества или свежих идей, что, например, часто случается с успешными людьми. Не поленитесь пойти на короткую прогулку перед сном, и вы увидите, как прекрасно вы будете себя чувствовать после нее, а тем более, утром после сна.

Проводите больше времени с родными — с семьей и друзьями

NewPix.ru - Пять успешных привычек перед сном

Они являются движущей силой нашей жизни, реальной энергией, способствующей обострению ощущения счастья. Проведите немного времени с семьей или друзьями перед сном — что может быть важнее для полноценной жизни, как ужин с друзьями, игра со своими детьми, душ с вашим партнером … Это ничего не стоит, но все же, принесет вам счастье, успокоит и расслабит. Проводить время с семьей — так же важно для вашего счастья и качества жизни, как дышать. Помните об этом.

Представьте себе следующий день

NewPix.ru - Пять успешных привычек перед сном

Как планирование на следующий день перед сном может вам помочь? Размышления о следующем дне помогут вам установить цели и очертить границы того, что вы сможете сделать. Это хороший способ напомнить себе о том, кто мы на самом деле и, что у нас есть определенная цель. Планирование и размышления о следующем дне — распространенная среди успешных людей стратегия поведения, но следует помнить, что необходимо ставить реалистичные цели и не брать на себя слишком много. Помните, что истинное счастье заключается в вещах небольших. Например, откажитесь от прогулки или вечеринки с сотрудниками, которых вы не можете терпеть, в пользу прогулки с вашим ребенком или даже в пользу ужина в семейном кругу — это хороший план.

А что мы применим на практике уже сегодня?

Эти слишком важные принципы не только помогут вам быть более успешным в личной жизни, но также помогут вам получить больше удовольствия от самой жизни. Помните также, что ваши привычки перед сном могут повлиять и на здоровье. Следует, есть легкий ужин, по крайней мере, за 2 часа перед сном. Качественно проведенное время с семьей или друзьями обогащает наши эмоции; прогулка в парке или теплая ванна перед сном — хороший способ расслабиться; а чтение в течение нескольких минут перед сном может снять стресс и уменьшить напряжение. Быть немного счастливее так же просто, как следовать этим советам. Готовы ли вы сделать это сегодня? Ну-ка, одевайтесь и вперед, выходите на улицу прогуляться, а после этого, возьмите в руки интересную книгу и расслабьтесь еще лучше. Мы уверены, что вам понравится, и вы будете не в состоянии отказаться от таких привычек в будущем.

Источник

Картина дня

наверх