На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

С кем поведёшься, от того и наберешься

И иногда пора начать большую стирку. Или чистку своего окружения. Безгневно и спокойно вспомнить физику, которой учили в школе. Человек - это система. Свойство системы - отражение. Система сохраняет и накапливает свойства тех систем, с которыми взаимодействует. И, если другие системы так себе, мы тоже приобретем их свойства в процессе общения - без всякой мистики.

Учёные удивились, когда рядом с гнилой луковицей начинала разлагаться здоровая. Причём - отделённая непроницаемой перегородкой. И пятна гнили располагались на тех же местах. И в запаянной пробирке здоровая культура бактерий оказывалась поражённой вирусом - как в пробирке с другими, больными бактериями. Впрочем, можно почитать про эти эксперименты подробно - они широко известны, и до конца механизм непонятен пока.

Но влияние одной системы на другую бесспорно, поэтому причина "торможения" дел, ухудшения здоровья и конфликтов может быть в ненужном взаимодействии - мы ему и значения не придаём, а оно есть, как тот суслик в поле. И наоборот - взаимодействие с сильными, добрыми, великодушными и возвышенными людьми способно само по себе менять к лучшему жизнь и приносить удачу. Поэтому так старались коснуться короля или вождя - чтобы приобрести его качества.

Но коснуться мало. Надо душой коснуться и начать взаимодействие - дружбу или работу. И стоит подумать даже здесь, в сети, - с кем мы общаемся и соприкасаемся. И как меняемся вследствие этого. К лучшему или к худшему... Изменения объективно будут, это обычная физика. Но мы можем их и не заметить сначала; собственные изменения трудно заметить.

Но иногда пора начать большую стирку и генеральную уборку; и поискать системы здоровые и процветающие - не обязательно материально. И окружающие скажут, что вы стали лучше выглядеть, что с вами интересно общаться; вас начнут приглашать и делать приятные предложения - это хороший признак. Мы на верном пути!

Анна Кирьянова 2016 г
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх