На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что вам ближе — хайпить или флексить?

Зачастую молодёжь невозможно понять из-за огромного количества сленга в их речи. Перед вами самые популярные неологизмы 2017 года и их значения.

Хайп — пожалуй, самое популярное слово 2017 года. Произошло оно от английского “hype”, что означает “ажиотаж”, “шумиха”. Существует и глагол, произошедший от этого слова, — “хайпить”, то есть создавать шумиху вокруг события/объекта.

Флексить — от английского “flex”. Используется в значении выставлять напоказ и хвастаться материальными благами, дорогими вещами. Также есть выражение “низко флексить” — то есть не разбираться в моде, не следить за тенденциями, выглядеть немодно.

Рофлить — произошло от английской аббревиатуры “ROFL”, которая расшифровывается как “rolling on the floor laughing” и переводится как “кататься по полу от смеха”. Но глагол “рофлить” используется в значении “смеяться и шутить над кем-то”.

Зашквар — одно из самых популярных слов в молодёжном сленге. О значении можно догадаться: зашквар — это делать что-то позорное или немодное. Так молодёжь может назвать как немодный “лук”, так и постыдный поступок.

Дэб — английское слово, означающее танцевальное движение, при котором танцор одновременно роняет голову и поднимает руки по локоть в жесте, который похож на «жест чихания». Смысловой нагрузки не несёт.

По фану — от англ. “fun”, веселье. Сделать что-то по фану — значит не всерьёз, в шутку, ради забавы. Можно также встретить аналогичные выражения, например: “ради фана”, “за фаном”, “для фана” и т.д.

Краш — от англ. “crush”. Этот термин уже давно используется в англоязычных странах и означает человека, который вам нравится или в которого вы влюблены. Но только в этом году русскоговорящая часть пользователей Твиттера стала широко его использовать.

Сленг часто используется подростками, но мы призываем вас не забывать о том, что русский язык — самый богатый и выразительный язык в мире, а культурная речь никогда не выйдет из моды. Давайте вместе стараться заменять сленг прекрасными русскими словами!

Источник

Картина дня

наверх