На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Правила жизни Николая Дроздова

Картинки по запросу Правила жизни Николая Дроздова

Доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, проводник в мире живой природы для нескольких поколений, а еще — йог, вегетарианец и очень веселый человек, Николай Николаевич Дроздов празднует 20 июня свое 80-летие. Он в отличной форме и всегда с удовольствием делится своими секретами активного долголетия и оптимизма.

«Каждый день рождения — это праздник. Человеку отпущено определенное количество лет, которые он должен прожить в радости и с хорошим настроением».

«Каждое утро я по часу-полтора делаю зарядку. Это упражнения на все группы мышц и йоговская гимнастика. Я практикую йогу, адаптированную для обычного европейского человека. Есть комплекс дыхательных упражнений, есть медитация, но мы уж не будем доводить себя до того, чтобы парить в воздухе, это все-таки требует сильного отключения от повседневной жизни».

«Физкультура и спорт — разные вещи. У меня астеническое телосложение, Шварценеггера из меня не сделать, сколько ни качайся. Да я никогда и не стремился устанавливать какие-то рекорды. Главное — здоровье».

«Вегетарианство — это действительно жизненная позиция, исходящая из философии йогов. Я считаю, что этот путь очень правилен для человека. Наш желудок хорошо приспособлен к растительной пище, а вот на переваривание животной нужны большие энергозатраты. Кроме того, я спокоен — ради меня не убивают животных».

«Преимущество возраста после пятидесяти в том, что начинаешь заниматься только важными вещами, а на разные неважные занятия перестаешь тратить время. По молодости много времени уходило на всякую ерунду: посиделки с друзьями, разные застолья и все прочее. Сейчас это случается редко, а в молодости — чуть ли не каждый день. С возрастом начинаешь больше фокусироваться на работе и соответственно больше успевать. Сейчас я намного лучше планирую свое время и научился так грамотно построить себе расписание дня, чтобы работать эффективно и комфортно.»

«Во всем стараюсь видеть только хорошее: в людях, в окружении, в природе. Мой девиз: „Жить позитивно!“ Не через розовые очки на все смотреть, а должен быть реальный взгляд на окружение с позитивной стороны. Сейчас нам этого очень не хватает».

А еще Николай Дроздов любит музыку, отлично поет и записал три альбома своих любимых песен прошлых лет, от романсов до шлягеров советской эстрады. И — он любит Rolling Stones! И вот за что: «Я не понимаю людей, которые, глядя на их фотографии, где они в молодежных нарядах, с гитарами и серьгами, говорят: „Это же надо — такие старые, а прыгают как мальчишки. Как не стыдно!“ Конечно, по сравнению с Киркоровым у них, может быть, и пожилые лица, но ведь когда Мик Джаггер прыгает по сцене, он излучает действительно мощную энергию. Поэтому я таким людям всегда говорю: „А вы встаньте и попробуйте, как они, попрыгать! Через пять минут же хлопнетесь с сердечным приступом“. Да на таких людей, как Мик Джаггер, молиться надо!»

Источник

Картина дня

наверх