На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 лучших психологических фильмов, которые стоит посмотреть каждому

психологические фильмы

Список лучших психологических фильмов, популярных во всем мире, которые стоит посмотреть каждому. Картины сопровождаются отличной актерской игрой, наполнены глубоким смыслом. Они привлекают внимание зрителя и увлекают уже с первых минут.

1. ПЕРЕЛОМ
Главный герой картины — человек, убивший собственную жену, по воле случая и бюрократического несовершенства судебной системы избегает наказания. Участником расследования произошедшего становится ассистент окружного прокурора. Сможет ли помощник прокурора доказать вину обвиняемого, ведь все доказательства разваливаются буквально на глазах?

фильм перелом

2. ИГРЫ РАЗУМА
Герой фильма — математик Джон Нэш, ставший на склоне лет Нобелевским лауреатом за свои ранние работы. И этот гений всю жизнь страдает помутнением рассудка, а именно — шизофренией, которая приводила в период обострения болезни к опасной мании преследования, в более лёгкой форме — к видениям, принимаемым за действительность.

Игры разума

3. ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ
Необычная и мрачноватая история о восходящей звезде балета с Натали Портман в главной роли.
Слава и успех никому не достаются просто так, и героине фильма, чтобы станцевать «Лебединое озеро» безупречно, придется пожертвовать гораздо большим, чем она рассчитывает.

черный лебедь

4. ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА
Фильм повествует о двух влюбленных, которым кажется, что их любовь уже не та, что прежде и доставляет им только сложности. Они решают выбросить друг друга из головы с помощью изобретенной машины, стирающей воспоминания. Однако подсознание героя начинает всячески сопротивляться процессу стирания, и процедура начинает идти далеко не по плану. В его памяти все еще живы самые нежные моменты их чувства.
Понимая, что он просто обожает свою возлюбленную, герой пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом.

вечное сияние чистого разума

5. УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ
В центре сюжета двадцатилетний парень Уилл Хантинг, живущий в одном из бедных районов Бостона. Он работает уборщиком в университете, и почти все свободное время проводит с друзьями в барах. Никто даже и предположить не мог, что он на самом деле является обладателем гениального интеллекта, раскрыть который ему довелось по воле случая. С этого момента, жизнь героя меняется кардинальным образом

умница уилл хантинг

6. ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ
В фильме Побочный эффект двое врачей психиатрической клиники проводят лечение пациентки экспериментальными препаратами. Находящаяся в депрессии после того, как её муж попал в тюрьму, сидящая на антидепрессантах главная героиня начинает ощущать, что от лечения проступают неожиданные побочные эффекты.

побочный эффект

7. ПОКА НЕ СЫГРАЛ В ЯЩИК
Фильм о любви к жизни и умении ценить каждый момент, пробуя новые развлечения и интересные вещи. Картина не оставит вас равнодушными. Ее главные герои – люди пожилые, но задумка фильма такова, что старость — вовсе не означает отсутствие желаний открывать новое, позитивно смотреть на мир и радоваться.

пока не сыграл в ящик

8. ИГРА
Николас Ван Ортон — преуспевающий бизнесмен. В его жизни есть все, он преуспевает, невозмутим и спокоен, любую ситуацию привык держать под контролем. На день рождения Николас получает подарок от брата — билет для участия в «Игре».
Ему обещают яркие и незабываемые ощущения, но вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

игра фильм

9. ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ
Фильм рассказывает о преступнике, который решил имитировать душевное расстройство, чтобы оказаться в психиатрической больнице вместо тюрьмы. Однако в больнице его беспокойный и бунтарский дух восстает против сверхупорядоченной и безжалостной медицинской машины.
Фильм стал настоящим откровением и получил 5 «оскаров», а так же удостоен звания «лучший фильм года». Главную роль исполняет Джек Николсон

пролетая над гнездом кукушки

10. ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС
Это удивительный рассказ про двух умирающих от рака людей, которые в оставшиеся у них в запасе считанные дни хотят взять от жизни все то упущенное, на что не могли решиться раньше.
Они угоняют машину с миллионом немецких марок и пускаются во все тяжкие, стараясь успеть сделать как можно больше до того, как смерть прервет их жизни и их такую короткую, но удивительную дружбу.

достучаться до небес

Источник

Картина дня

наверх