На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Нюансы большой любви

Помнишь анекдот? «Ты что, совсем не веришь в вечную любовь?

— Ну что ты… Конечно, верю. Подожди! У меня телефон звонит. Наверное, это Санта-Клаус по поводу того горшочка с лепреконским золотом, который я должен банку фей в качестве взноса по кредиту за маленького единорога, которого я даже не довел до дома, потому что его съел дракон».

А мы вот по‑настоящему в нее верим. Потому что знаем - она есть!

Никогда не недооценивайте важность простого вопроса о том, как прошел его (ее) день. Из-за того, что это привычный вопрос, он не становится менее нужным. В конце дня так важно почувствовать, что близкому человеку есть дело до того, чем ты занимаешься и что с тобой происходит.

Ссоры случаются у всех, но они не должны вести к разрыву. Ты можешь быть без ума от человека и с ума сходить от злости на него. Ссора не должна означать конец отношениям. Пары, которые остаются вместе, понимают, что их отношения сильнее любых конфликтов.

Признайте, что отношения влекут за собой определенные обязательства. Может быть, тебе не хочется делать все, что ждет от тебя партнер: ходить с ним на его корпоративы, тусить с его друзьями и т. д. Но ты знаешь, что он рад, когда ты рядом, а значит, оно того стоит.

Но не злоупотребляйте. Будьте честны, обращайтесь с такими просьбами только если это и правда очень важно для вас. Не стоит таскать партнера за собой, как хвостик, на каждую неинтересную ему вечеринку.

Маленькие сюрпризы — дрова в костер большой любви. Он любит шоколадное мороженое в вафельном стаканчике? Прихвати ему пару, когда пойдешь в магазин: это покажет, что ты думаешь о нем даже посреди повседневной суеты.

Вы не обязаны иметь исключительно общих друзей, а твои подруги не обязаны дружить с его друзьями. Это нормально — временами побыть один на один с девчонками, пока он общается со своими приятелями.

Поцелуй при каждом приветствии и прощании очень важен, он показывает вам обоим, что вы ждете встречи и скучаете друг по другу. Даже если муж очень рано уходит на работу, но наклоняется, чтобы поцеловать тебя спящую — это добрый знак. Или он провожает тебя до двери, когда ты собираешься по делам.

Иногда необходимо все бросить и побыть вдвоем. Если вы почти не видите друг друга из-за работы, и тут вас пригласили в гости в единственный выходной — не грех и отказаться, чтобы посвятить время друг другу.

Относитесь к семьям друг друга как к своим собственным. Его родным приятно осознавать, что ты считаешь их своей семьей, и наоборот. И твоему партнеру это будет приятно. Звони им время от времени. Заезжай в гости, даже и без своей второй половинки.

Слова «я люблю тебя», сколько бы лет вы уже ни были вместе, лишними не бывают.Эти три слова никогда не стареют.

Забота о заболевшем непременна. Сварить ему бульон, сбегать в аптеку — святая обязанность. А если заболеешь ты, то вправе ждать, что он точно так же позаботится о тебе.

Когда у одного завал на работе, в норме второй берет на себя больше домашних дел.

Не вышучивайте друг друга перед друзьями. Всегда думайте, какой информацией он хотел бы поделиться с окружающими, а какой — нет. В конце концов, он твой мужчина, а не мальчик для битья.

Старайтесь не опаздывать. Как много ссор на пустом месте можно было бы избежать, если бы не опоздания. Начни подводить глаза на 20 минут раньше, чем планировала. Придумай, что наденешь, накануне. Да, и на случай дождя тоже. И сумку собери с вечера.

Если кто-то говорит о твоем любимом гадости, вступись. Даже если в словах говорящего есть доля правды, вы должны быть самыми верными сторонниками друг друга.

Держите друг друга в курсе ваших личных планов. Собираетесь зайти с подругой в кафе после работы? Здорово, класс. Но дай ему знать, где ты и во сколько планируешь вернуться, не потому что «отчитываться перед ним должна», а потому что он: а) волнуется и б) будет знать, что и ты ждешь от него звонка, если у него возникнут собственные планы. Это не значит спрашивать разрешения — это значит быть вежливыми друг с другом, потому что каждый имеет право спокойно отдыхать, зная, что второй из вас жив-здоров, а не обзванивать друзей и морги.

Всегда отвечайте на звонки и сообщения друг друга, в крайнем случае — перезванивайте.

Старайтесь не спорить и не ссориться, когда вместе едете в отпуск. Пусть роскошный отель, забронированный вами через Интернет, оказался грязной дырой. Или муж забыл положить в чемодан твои пляжные шлепанцы, хотя ты просила его. Любые накладки можно превратить в повод посмеяться, зато потом будет что вспомнить.

Устраивайте спонтанные вечера для двоих. Возьмите и зайдите в кафе. Или просто пройдитесь вдвоем по набережной (парку, улице). Склоните его к незапланированному сексу. Неожиданные приятные моменты заставляют вас двоих чувствовать, что вы друг для друга — еще не прочитанная книга.
Просто любите друг друга. Тут и комментарии не нужны.

Источник

Картина дня

наверх