На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как пережить расставание, если вы видитесь ежедневно?

У тебя возникли проблемы с тем, чтобы забыть свою прошлую любовь? Тебе нужно пережить расставание, но более того, ты продолжаешь видеть этого человека каждый день? Возможно, ты пытаешься найти способ в Интернете, задавая запросы вроде «Как забыть того, кто находится в твоем окружении».

Друзья советуют: «Просто перестаньте общаться» или «Поверь, тебе будет лучше без этого человека». И если ты пыталась воспользоваться этими советами, то вскоре понимала, что это всё полная чушь.

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что отношения действительно закончились. Если нужно, поговори с бывшим возлюбленным. Важно принять ответ и осознать, что конец действительно наступил.

Следующим этапом будут шаги, которые помогут сохранить здравый смысл, даже если ты видишь человека каждый день.

Так как же пережить подобный разрыв?

Реальность заключается в том, что если ты не признаешь свой страх, он будет тобой руководить и расти еще больше. Если мы избегаем ситуаций из-за страха, то делаем только хуже. То же самое относится к разбитым отношениям.

Если ты будешь избегать человека, к которому раньше испытывала чувства, то ощущение боли и потери со временем возрастет. И ты будешь продолжать страдать.

У психологов существует особый прием для таких случаев – аккуратно и постепенно создавать условия, при которых человек испытывает страх.

Если ты хочешь пережить расставание, ты должна видеться с бывшим и учиться принимать, что отношений больше нет. Так люди переживают боль потери – ты должна принять и осознать разрыв.

Это поможет тебе излечиться от боли расставания, а также поможет воспринимать человека, как друга.

Ключ к забыванию

Если, встречая человека, ты продолжаешь вспоминать отношения, освежать воспоминания, от которых тебе становится грустно, то тебе нужно разбить якоря, которые удерживают твою память и чувства к бывшему.

Что такое якорь? Это два воспоминания, которые переплетены друг с другом. Например, если вы раньше слушали какую-то песню вдвоем – это якорь.

Когда отношения оканчиваются, якоря тянут тебя к человеку.

Другими словами, ты должна привыкнуть делать в одиночку те же самые вещи, что вы раньше делали вместе. Очень скоро твои новые воспоминания перекроют старые.

Так, шаг за шагом, ты начнешь своё восстановление.

Источник

Картина дня

наверх