На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

«Всем недовольна и вечно пилит». Самые распространенные жалобы женатых мужчин на женщин

В браке у любых пар бывают светлые и темные периоды. Понятно, что никто не идеален, и время от времени у супругов могут накапливаться друг к другу претензии. Семейные психотерапевты рассказали журналу Womens Health Mag о том, какое поведение женщин не устраивает мужчин.

304

Она меня постоянно пилит

Это одна из самых распространенных жалоб женатых мужчин. То, что женщина считает необходимым напоминанием, мужчина воспринимает как критику. Женщины часто заставляют мужчин чувствовать себя недооцененными и думать, что они все делают недостаточно хорошо. Мужчина воспринимает это как нападение и сопротивляется, а когда это не помогает, он отчуждается. 

Как советуют семейные психотерапевты, если вы не хотите лишних ссор и разногласий, то вместо того, чтобы в очередной раз бросить мужу «почему выносить мусор должна только я? Может, хотя бы иногда это будешь делать ты?» скажите: «У меня дома так много дел, и я знаю, что тебе это все кажется лишь мелочами, но я была бы рада, если бы ты мог каждый вторник и пятницу выносить мусор. Я бы оценила твою помощь».

Людям важно быть оцененными, иначе у них пропадает желание что-то делать. Чтобы муж начал вам помогать, нужно выразить просьбу правильными словами.

Мы занимаемся сексом слишком редко

Физическая близость в браке очень важна, но для мужчин зачастую она имеет большее значение, чем для женщин. У пар, долгое время живущих в браке, эта сторона отношений постепенно отходит на второй план. По разным причинам секса становится все меньше и меньше.

Конечно, одного решения для всех не существует, но помочь может планирование: например, секс раз в неделю, если это устраивает обоих.

Но секс не должен становиться кому-то в тягость. Если одному партнеру он не приносит удовольствия, то и второму будет менее приятно. Мужчина больше чувствует эмоциональную близость к женщине, если у них есть регулярный секс. А женщины охотнее занимаются сексом, если испытывают эмоциональную близость к мужчине. Это одна из причин, по которой отношение мужчин и женщин к интимной близости отличается.

Фото: unsplash.com, Ethan Sykes
Фото: unsplash.com, Ethan Sykes / Изображение носит иллюстративный характер

Она слишком много говорит

Мужчины считают, что все женщины слишком много говорят. Мужчины не могут долго концентрироваться и уделять внимание одной теме, и из-за этого у женщин нередко создается впечатление, что мужья их не слушают.

Кроме того, женщины зачастую думают быстрее, чем мужчины, и им может казаться, что мужья не сразу отвечают на их вопросы, потому что не хотят, а на самом деле мужчинам просто нужно больше времени, чтобы обдумать ответ.

Чтобы улучшить взаимную коммуникацию, психотерапевт рекомендует задавать все вопросы мужчине в начале разговора, а также выдерживать паузы между ними, что поможет вашему мужу «переварить» услышанное.

Самое важное в семье — ребенок

С появлением в семье ребенка отношения мужа и жены стремительно меняются. Например, снижается частота секса. То, что жена уделяет больше внимания ребенку и дарит ему всю свою любовь, мужчине не нравится, он начинает чувствовать себя забытым и ненужным.

Несмотря на то, что забота о ребенке отнимает много времени, постарайтесь находить его и для своего мужа. Поцелуй перед сном, объятие и другие знаки внимания покажут ему, что он вам тоже важен.

Даже когда ребенок еще маленький, хотя бы раз в месяц оставляйте его под присмотром бабушки и наслаждайтесь компанией друг друга, это улучшит ваше удовлетворение партнерскими отношениями.

Фото: Reuters
Фото: Reuters / Изображение носит иллюстративный характер

Она без конца жалуется на что-то

На сеансах у психотерапевта мужчины также часто обращают внимание на то, что их жены вечно чем-то недовольны и на все жалуются. Между тем самим мужчинам такое поведение не свойственно, потому что они считают, что жалобы делают их уязвимыми и показывают их слабости, а они не хотят быть слабыми.

Постарайтесь не воспринимать все в негативном ключе, замечайте побольше хорошего, и жаловаться станет не на что.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх