На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

До какого возраста женщине необходим мужчина

С давних времен считалось, что женская энергия должна уравновешиваться мужской. А в наше время появилось выражение «мужчина для здоровья». Давайте разберемся, до какого возраста женщине нужен мужчина? 

Физиологический фактор

Если говорить о физиологическом факторе, то женщине нужен мужчина пока сохраняется половая активность. Чаще всего она начинает снижаться после 40 лет, когда наступает предклимаксный период. Он сопровождается резкими перепадами настроения, головными болями и другими неприятными симптомами.

Выработка женского полового гормона эстрогена снижается. А в период менопаузы, который чаще всего наступает после 55 лет, выработка этого гормона полностью прекращается. Многие женщины в этом возрасте перестают рассматривать мужчин в качестве сексуальных объектов. Однако либидо можно повысить психологически, тем самым продлив физиологическую близость с мужчиной. 

Психологический фактор

Если говорить о психологическом факторе, то мужчина нужен всегда, потому что быть желанной — одна из главных потребностей женщины. Когда она долгое время пребывает без мужчины, то кажется, что у нее выключен внутренний свет. Женщина становится раздражительной и склонной к брюзжанию. Если же у нее появляется поклонник, то организм мобилизует внутренние ресурсы. Женщина сияет изнутри, преображается и молодеет. 

Женщина и мужчина — это инь и янь, которые дополняют друг друга в любом возрасте и необходимы друг другу, как воздух для всего живого! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх