На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как я определяю "лишних" людей

Я много работаю с людьми. Все они разные - удивительные и неповторимые. Одни проходят сквозь меня, а некоторые задерживаются надолго. Некоторые остаются навсегда. Но иногда я вынуждена проводить некую "чистку", в это время я убираю всех тех, общение с кем не принесет ничего, кроме разрушения. Как я их узнаю? Расскажу.

фото: яндекс

фото: яндекс

Все люди, которых ты впускаешь в свою жизнь, так или иначе влияют на то, что с тобой происходит. Причем как в положительную, так и в отрицательную сторону. И если, например, от семьи, родственников, близких никуда не денешься, их принимают такими, какие они есть, то вот друзья, знакомые и приятели - не навсегда. Ты в любой момент можешь принять решение в отношении последних. Готов ли ты с ними общаться, будешь ли "терпеть" их особенности.

Важно не упустить момент, ведь "ненужных людей" может стать слишком много. Но как определить их истинное лицо, ведь они всегда так доброжелательны, приветливы и нежны.

Посмотри на эти признаки "негативщиков", узнав большинство из них в том или ином "друге", гони его прочь от себя.

фото: яндекс

фото: яндекс

1. У него никогда нет для тебя времени. Ему жалко своего времени для тебя.

Проблема в том, что такой человек никогда не поставит твои интересы, потребности и желания выше своих. Он откажет в помощи, на него нельзя рассчитывать, он не готов бросить все и приехать к тебе в любое время.

Нет, я не говорю, что не друг тот, кто отказал. Но не друг тот, кто не готов помогать. Понятно, что у каждого свои планы, время может быть расписано по секундам. Но если он постоянно отказывает, а при этом сам постоянно просит, то о чем речь? Он просто пользуется тобой.

2. Он постоянно принижает твои способности. Он не дает тебе делать то,что хочешь именно ты.

Ну вот, например, решил ты испанский учить. А он говорит, что у тебя не получится, память у тебя плохая. Или пригласили тебя на собеседование в крупную компанию, а он против. Потому что не по уровню тебе знаться с великими мира сего.

Истинный друг наоборот радуется, мотивирует и поддерживает. А вот эгоистичный товарищ на такое не способен.

фото: яндекс

фото: яндекс

3. Он постоянно лжет. Или делает это периодически. Но для него допустим сам факт того,что тебе можно солгать.

Ложь в близких отношениях недопустима. Мы может скрыть или приукрасить правду. Но лгать, а тем более постоянно - повод как минимум поговорить, а как максимум - прекратить отношения.

4. Он бросает тебя в сложных ситуациях и постоянно находит отговорки.

То времени не хватило, то машина сломалась, то заболел, то не успел.... Да, в жизни может случиться что угодно и неожиданно. Но не постоянно. А тем более, если друг знает, насколько важна его помощь и поддержка в конкретную минуту.

5. Он использует тебя. Он рядом только когда ему что-то нужно, а получив, исчезает.

Такие друзья берут, берут, берут... но только пока ты можешь дать. А потом исчезают. Услышав отказ, обижаются. Но и это притворство, эта обида - повод для того, чтобы исчезнуть. Не волнуйся, ненадолго. Ровно до того момента, как им опять что-то понадобиться.

фото: яндекс

фото: яндекс

6. Он завидует тебе. Причем именно негативной завистью, которая разрушает не только его, но и тебя.

Ты можешь жить богаче, счастливее, успешнее, а друг твой, вместо того, чтобы учиться как именно ты это делаешь, испытывает ужасное чувство. Зависть заставляет людей пускать сплетни, причинять боль, лгать, подставлять и очернять.

Если ты не можешь спасти друга от плена этого чувства, оставь его. Иначе вы потонете оба.

7. Он пытается подогнать тебя под собственные представления об идеале. Он старается изменить тебя, твое мировоззрение и чувства.

Ему может не нравится что-то по мелочам - цвет волос, стиль, привычки. А может он будет стараться изменить кое-что посущественнее - веру, отношение к ценностям, семейные отношения и т.д.

Истинный друг примет тебя такого, какой ты есть. Всего целиком, без условий. А если нет, то запомни - менять себя в угоду кому-то, значит обесценить себя.

8. Им постоянно нужна твоя жалость, они молят о помощи,перекладывая на тебя всю свою ответственность.

Вроде он такой слабый, беззащитный, больной, неумеха...Сделай за меня, сходи за меня, оформи мои бумаги, погуляй с собакой. И заданий становится все больше и больше. А самое интересное, что в ответ ты лично ничего не получаешь. Да и кроме этих вот заданий человек тебе ничего не дает, нет взаимности.

Возникает вопрос - для чего ты этому человеку? Ты прислуга? Ну тогда это не дружба...

фото: яндекс

фото: яндекс

Я желаю тебе искренних, честных и любящих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх