На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Новогодняя чистка: кого из «друзей» оставить в прошлом году?

Новый Год — отличный повод избавиться от лишних контактов в соцсетях, чтобы освободить себе время для своей жизни. Вот перечень кандидатов на вылет.
GettyImages

ПОКАЗУШНИЦА

Первое время это было весело. Вы даже считали, что это вдохновляюще. Но потом вас стало утомлять ее количество покупок и путешествий, которые она сделала за год. Вы начали чувствовать, что ваша жизнь не удалась, по сравнению с ее. Есть такое? Вычеркиваем из списка друзей. Хватит отвлекаться на чужую «успешную» жизнь. Вы никогда не знаете, какая она на самом деле. А болезненное желание показать всем вокруг свою успешность обычно выдает как раз полный провал в реальности.

Недавнее исследование показало, что знаменитые бьюти-блоггеры, чьему успеху завидуют тысячи поклонников, на самом деле ведут очень скромную жизнь, часто перебиваясь с доширака на консервы. Только 3% людей, хвастающихся своим успехом в соцсетях на самом деле имеют этот успех, а не имитируют.

В целом, это исследование подтверждает то, что было известно и так: «Кому хорошо, тот об этом на всех углах не орет. Потому что, а зачем?».

СПОРЩИЦА

Что бы вы ни написали на своей странице, она приходит и начинает вам возражать. Вы не важны, вы всего лишь отправная точка для высказывания ее мнения. И вы тратите время на то, чтобы переубедить и доказать? Напрасно. «Вон с пляжа!».

УЧАСТНИКИ РЕАЛИТИ-ШОУ

Вы знаете все про их личную жизнь, которую они выносят на обсуждение в соцсети. Поссорились, помирились, как влюбились и разочаровались. Иногда эти драмы смотреть весело, на чаще всего вы испытываете неловкость за их эксгибиционизм.

КРИТИК ВСЕГО НА СВЕТЕ

«Пора валить из этой страны», «Чиновники воры, соседи-уроды», «Мне нахамили в очереди», и т.д. Все мы порой в сердцах выдаем подобное. Но если большая часть сообщений от вашего френда состоит из подобного — удаляйте. Зачем вам пить чужую желчь?

ИГРОК

Уведомления о пятерых поросятах, родившихся на ее виртуальной ферме сыпятся к вам каждый час? Каждый день? Попросите вашу подругу отключить рассылку уведомлений об этом безумии. Или отпишитесь от нее сами. Людей надо уважать.

БЕЗУМНЫЙ РОДИТЕЛЬ/БЕЗУМНЫЙ СОБАЧНИК

«Посмотрите, какое ми-ми-ми! Мы покакали!». Если вы целый год думали, а не прекратить ли этот феерический карнавал из памперсов и пищалок — сейчас самое время его прекратить.

ВАШ БОСС

Честно говоря, не очень понятно, как он вообще попал к вам в друзья на Фейсбуке, Вконтакте или в Одноклассниках. Вы действительно хотите, чтобы ваше завтрашнее опоздание было связано вашим руководителем с вашей сегодняшней вечеринкой? Удаляйте его, не стесняясь. Не путаем корпоративную этику с вторжением в личную жизнь.

НЕЗНАКОМЦЫ

Кто все эти люди? Почему вы ни разу не переписывались с ними, но они читают ваши подзамочные записи «Только для друзей?». Если вы не можете вспомнить, чем дорог вам этот человек — удаляйте его.

Источник

Картина дня

наверх