На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как отдохнуть, если ты осталась без отпуска?

Вот уже и осень на носу, а ты так и не отдохнула как следует и печально вспоминаешь бездарно потраченные выходные. У нас, как всегда, есть полезные советы. Главный принцип отдыха без отпуска — организовать себе все то, что ты любишь делать в отпуске. Но в отдельные дни.

День без мобильного и интернета

Устрой себе информационную блокаду. Конечно, предупреди главных паникеров, если не хочешь, чтобы к вечеру тебя искали с полицией (ой, мама, что-то у меня телефон так глючит, починю и позвоню тебя послезавтра!) И не намечай дел, требующих созвона. С вечера спрячь телефоны и планшеты и выруби, наконец, компьютер. Что потом – не важно. Дела найдутся сразу. Может быть, захочется прогуляться с фотоаппаратом, поманит к себе недочитанная книга, вспомнишь о недавно открытом по соседству кинотеатре. Сначала будет немного страшно. А потом ты неожиданно почувствуешь, как растягивается летнее время. Словно на даче у бабушки! Наслаждайся.

День с любимыми

В отпуске ничто не отвлекает тебя от общения с теми, с кем ты туда отправилась. Наоборот, все даже сближает вас, поскольку кругом говорят на иностранном языке, глухой лес или, скажем, подмосковная пробка. Итак, второе мини-погружение — это организация дня, полностью посвященного кому-то из близких. Мужчина, дети, родственники, друзья — вряд ли удастся выбрать всех сразу, но с кем-то надо пообщаться так плотно, чтобы даже подустать от счастья коммуникации и счастливо побежать с утра на работу, где, уф, никто к тебе не пристает.

День на природе

Отпуск не отпуск без единения с природой. Солнце, воздух, вода и всякие зеленые штуки, которые торчат из земли. Выбери что-то наиболее доступное и проведи в контакте с природой целый день. Накупайся или нагуляйся, вытащи подруг на пикник, фотографируйся у березок, загорай так чтоб нос облупился. Рвани к знакомым, у которых созрели грибы или не хватает рук на сбор яблок. Хотя бы комара на руку посади и погладь бедное животное.

День в отрыве

А еще в отпуске важно делать что-то, чего ты не делаешь на регулярной основе. В общем, надо оторваться от своей будничной жизни. Запланируй разнос, насколько здоровье позволяет. Обход баров, дегустация шашлыков по всему парку, американские горки, да хоть вечерний клуб, танцы на столе и домогательства к невинным юным пикаперам – если для тебя это экзотика, значит, это именно то, что нужно. Если же ты и так любительница отжига, впрягись весь день выгуливать пару младенцев с детной подругой на каком-нибудь фестивале сладкой ваты, а потом возвращайся к привычному быту с “Уфф, больше никогда!”

День шоппинга

Какой же отпуск без бездарно потраченных денег? Тем более, если реального отпуска у тебя нет, можно надеяться, что деньги-то кое-какие завалялись. Значит, устрой себе день разгульного шоппинга. Если уж очень тяжело с финансами, то хотя бы в овощном и фруктовом отделах на хорошем рынке. Заодно порадуешь себя витаминами. А если финансы позволяют, пройдись как хозяин по бескрайней родине своей и без огромной и абсолютно тебе ненужной белой шляпы из ТЦ не выходи!

День нового

Считается, что из отпуска необходимо вернуться со «свежими впечатлениями». Сложно сказать, почему так называют довольно несвежие экскурсионные программы, но, ясное дело, получать впечатления можно и не улетая далеко от производства. Только, чур, не в интернете! Сыграй в туристку. Сначала прогуляйся в новом для себя месте (кстати, что можно сделать в интернете — так это поискать любительские экскурсии), можешь даже прокатиться по городу с настоящими туристами в экскурсионном автобусе, ты вряд ли когда-нибудь видела свой город с этой точки. А уж потом делись с друзьями. Фотографии на фоне достопримечательностей — MUST!

День безделья

Наконец, на отдыхе человек должен отдохнуть. Человек должен побыть ленивым тюленем и глупым бакланом, и неряшливым свинтусом, который не моет себе посуду и не расстилает постель. Организуй себе день тюленя. Не делай ни-че-го. Никакой работы, никакой уборки, никуда не ходи. Лежи. Вставай только за пиццей. Есть доставка мороженого? Закажи. Ешь в постели (чтобы ее не стелить, не надо ее с утра убирать). Открой детям шкафы, и пусть игрушки убирают себя сами. Вряд ли по-настоящему любящие близкие откажутся поучаствовать в этом празднике. Ну вот, вроде бы все сделала. Пора и за работу!

 

Источник

Картина дня

наверх