На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 цитат из книг Дейла Карнеги

Чтобы быть интересным, будьте интересующимся

Дейл Карнеги (1888 — 1955) — один из наиболее известных американских психологов начала прошлого века. Де-факто он создал практические пособия по воплощению в жизнь американской мечты, вот названия трех самых популярных его работ: «Как перестать беспокоиться и начать жить», «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Его книги остаются популярными и в наши дни.

Мы отобрали из них 10 цитат:

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных. «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Каждый встреченный мной человек в каком-то отношении превосходит меня. И в этом смысле я могу у него поучиться. «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»

Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, — стремиться оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду. «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей»

Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутреннего порядка. Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете. «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично, Как перестать беспокоиться и начать жить»

Беспокойство — это привычка, и я ее уже приобрел. «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Я осознал также, что руководить другими способен лишь тот человек, который умеет отстаивать свою точку зрения. «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Чтобы быть интересным, будьте интересующимся. «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»

Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке. «Как завоевать друзей и оказать влияние на людей»

Помните, что несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом. Не забывайте, что никто никогда не бьет мертвую собаку. «Как перестать беспокоиться и начать жить»

Теперь я понимаю, что люди не думают ни о вас, ни обо мне, и их совершенно не волнует, что о нас с вами говорят. Они заняты только собой, они думают только о себе перед завтраком, после завтрака и все время до десяти минут после полуночи. Их в тысячу раз больше обеспокоит собственная головная боль, чем известие о вашей или моей смерти. «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх