На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Люди, которых не стоит приглашать в гости

Люди, которых не стоит приглашать в гости

Так уж повелось, что в нашей стране ни один праздник не обходится без застолий и гостей, и даже когда нас зовут просто «на чай», это значит, что, помимо чая, будет и торт, и закуски, и выпивка к закускам, и даже горячее. Ну не можем мы по-простому.

И всякий раз перед торжеством хозяйки думают не только о том, чем кормить гостей, но и кого вообще приглашать в дом. Звать ли тетю из деревни? А начальника с работы? Всех подруг или только самых близких? Чтобы облегчить вам задачу, я подготовила список людей, которых можно смело вычеркивать из списка гостей.

Любители посидеть подольше

Им кажется, что еще не очень поздно и можно еще выпить, закусить, потанцевать и поболтать о высоком. Простые как пять копеек гости не понимают намеков, им кажется, что если хозяева не говорят прямо: «Пора по домам», то все нормально и можно сидеть дальше. Хозяйка уже убрала со стола, хозяин уже переоделся в пижаму и ходит зевает, а гость все сидит и сидит. А если пьяненький, то еще и утомляет бессмысленными философскими разговорами.

Те, кто чувствует себя в гостях как дома

Некоторые люди фразу «Чувствуйте себя как дома» воспринимают буквально и начинают вести себя в гостях как хозяева. Они могут без спроса залезть в шкаф просто из любопытства, пользоваться косметикой хозяев, открывать холодильник и брать оттуда все, что понравится, хватать жирными руками книги, не думая о том, что это могут быть редкие и дорогие издания. Эти люди не понимают, что не могут распоряжаться чужими вещами как своими. Поэтому лучше их в дом не приглашать, а звать тех, кто умеет проявлять уважение к чужой территории.

Люди, которых не стоит приглашать в гости

Активные ЗОЖники, веганы, фрукторианцы

Если они не могут молча смотреть на то, как остальные люди едят нормальную еду, все время проповедуют свой образ жизни, пытаются убедить вас и остальных гостей отказаться от мяса, сладкого, алкоголя и т. д., то таким людям не место в вашем доме. Кому захочется на празднике слушать поучительную лекцию о здоровом образе жизни? Хотят нести в мир великие знания – пусть пишут книгу или заведут блог.

Снобы

Есть люди, которые в любой компании норовят продемонстрировать свой особый статус. Они непременно расскажут, какое восхитительное вино они пили в Париже, и демонстративно откажутся от предложенного алкоголя, потому что после парижских вин не могут пить ничего другого. Пренебрежение во взгляде, напыщенность, манерность – такое чувство, что в гости эти снобы пришли показать себя, а не провести время в душевной компании.

Те, за кого бывает стыдно

Если ваш родственник или приятель из раза в раз напивается, а потом своим поведением позорит вас перед остальными гостями, то стоит всерьез задуматься над тем, чтобы вычеркнуть его из списка приглашенных. Да, он привык у вас бывать, да и вы уже почти смирились с его выкрутасами, но стоит подумать и о других гостях. Лучше один немного обиженный родственник, чем испорченное настроение целой компании.

Люди, которых не стоит приглашать в гости

Те, кто явно не вписывается

Вот вроде бы и человек неплохой, и ведет себя прилично, но вы точно знаете, что он будет среди ваших гостей как белая ворона. Например, если ваш знакомый не любит шумные вечеринки, к тому же не знаком ни с кем из приглашенных, то он будет себя чувствовать очень неуютно у вас в гостях. Вы будете заняты и не сможете уделять время только ему. В результате он просидит молча весь вечер, а потом в стрессе поедет домой. Надо ли вам это? Если он вам так дорог, позовите его в ресторан или кофейню. Если он человек семейный, пригласите его отдельно с супругой (супругом) и детьми на чай с тортиком.

Эксперты-критики

Они лучше вас знают, как приготовить лазанью, как разливать вино, как подавать закуски и что в салат надо непременно добавить тертое яблочко. И шторы они бы повесили другие, и паркет у вас поскрипывает, но если что, они знают мастера, который все исправит. Эксперты-критики всегда найдут, к чему придраться, то ли от зависти, то ли от нереализованности, то ли от всего вместе взятого. Чтобы не беспокоить свою нервную систему, избавьте себя от их общества – не приглашайте таких людей в гости.

Все, кто вас хоть чем-то не устраивает

Не надо приглашать людей к себе только из вежливости, потому что они вас когда-то пригласили, или потому что вы вместе работаете, или потому что вы соседи, или потому что это очень важный троюродный дядя, который «может обидеться». Если человек вам не нравится, если у вас нет с ним ничего общего, то ему нечего делать у вас в гостях. Приглашайте только тех, с кем вы на одной волне, тогда праздник всем доставит радость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх