На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

15 ошибок, из-за которых вы не можете стать богатыми

15 ошибок, из-за которых вы не можете стать богатыми

Существует много советов для тех, кто хочет стать успешным и богатым. Но есть также и типичные ошибки, которые мешают приумножать капитал. Какие же привычки и действие преграждают нам путь к благосостоянию? Узнайте о них в нашем материале, и пусть эти ошибки больше никогда не создают перед вами барьеров!

1. Покупать слишком дорогие для вас вещи

Если вы тратите больше, чем зарабатывает, то тем самым создаете все предпосылки для финансового стресса. Даже увеличение оклада или продвижение по карьерной лестнице не являются причинами, чтобы немедленно увеличить повседневные расходы.

2. Полагать, что вам не светит богатство

Среднестатистический человек уверен, что богатство – это удел очень везучих и счастливых людей. На самом деле каждый из нас имеет право претендовать на богатство, если ми хотим быть полезными для других. Спросите самого себя: «А почему я не могу стать богатым?» После этого научитесь мыслить более масштабно. Состоятельные люди всегда руководствуются серьезными амбициями. Почему бы вам не присоединиться к ним?

3. Надеяться на единственный источник дохода

Все люди, которые зарабатывают миллионы, не рассчитывают на какой-то один источник дохода. Они получают прибыль посредством нескольких разных каналов. По статистике Business Insider, 65% миллионеров располагали как минимум тремя источниками дохода уже в тот период, когда только шли к первому миллиону. В качестве дополнительного финансового потока можно использовать инвестиции на фондовом рынке, сдачу недвижимости в аренду или участие в другом бизнес-проекте.

4. Быть довольным текущим положением дел

Успешные и богатые люди все время улучшают свои умственные способности и пытаются найти возможность для усовершенствования навыков. Они учатся на протяжении всей жизни, не останавливаясь после завершения формального образования.

5. Окружать себя «неправильными» людьми

Когда вы с кем-нибудь общаетесь, то можете подхватить настроение этого человека. Это вовсе не значит, что вам нужно перестать встречаться с друзьями из-за того, что у них низкая зарплата. Однако если вы стремитесь разбогатеть, то вам стоит больше общаться с состоятельными людьми. Посмотрите на это так: если вы желаете набрать форму, то идете в тренажерный зал и занимаетесь там под руководством людей, которым это удалось. Если вы заинтересовались верой, то будете больше общаться с религиозными людьми. С богатством все происходит аналогично: если вы стремитесь разбогатеть, познакомьтесь с богатыми людьми и берите у них уроки.

6. Посвящать все свободное время отдыху и развлечениям

Состоятельные люди не развлекаются, а учатся. Например, Уоррен Баффет говорит, что 80% его рабочего дня уходит на чтение. Business Insider пишет, что 67% богатых людей посвящают просмотру телевизора не более часа в день, среди бедных этот показатель составляет только 23%. Сэкономленное время состоятельные люди тратят на книги, в частности им очень нравится читать о саморазвитии. Богатые жаждут информации о том, как усовершенствовать себя. Почти 90% среди них ежедневно читают книги на эту тематику как минимум в течение 30 минут.

7. Разделять с партнером личные и финансовые вопросы 

Множество пар вообще не ведет разговоров о деньгах. Часто эта тема становится очень неприятной и ведет к ссорам. Однако если позиция партнера касательно финансовых вопросов отличается от вашей, вы никогда не станете богатыми. Вдвоем вы можете принять более обдуманные решения. Когда супруги понимают, как необходимо управлять финансами, то деньги обязательно приумножаться, а любовь станет подоплекой богатства. В противном случае вам грозит нищета и постоянный накал страстей. Не забывайте, что именно ссоры из-за денег – атрибут близости развода.

8. Не заботиться о сбережениях в молодости

Главный критерий богатства – это не количество заработанных денег, а то, насколько грамотно вы умеете ими пользоваться. Если вы желаете разбогатеть, то прежде всего научитесь делать сбережения. Чем раньше вы начнете, тем лучше. Разместите отложенные средства на защищенном счете. И никогда не пользуйтесь этими деньгами, даже если они будут очень нужны.

9. Зациклиться на экономии

Если вы концентрируетесь на экономии вместо того, чтобы сосредоточиться на заработке денег, то это неправильный путь. Богатые люди не боятся рисковать и побеждать. Они никогда не занимают выжидательную позицию. Большинство людей так пристально следит за бытовой экономией и появлением новых купонов на скидку, что теряет массу возможностей. Даже во время кризиса богатые люди никогда не ставят экономию на первое место. Они всегда смотрят на свою главную цель – большие деньги.

10. Работать только ради денег

Если вы работаете только для получения зарплаты, то сознательно отдаете всю власть в руки начальника. Когда деньги работают на вас, то вы распоряжаетесь ими. Безусловно, работать за деньги – самый простой вариант. Чтобы деньги начали работать на вас, необходимо начинать свое дело или инвестировать в какой-нибудь проект. Для этого надо идти на риск и не бояться неопределенности. Именно так поступают богатые люди, которые затем получают за свою смелость достойное вознаграждение.

11. Не рисковать

Все миллионеры в определенный период времени вынуждены были идти на риск. Если вы хотите присоединиться к ним, вам тоже придется рисковать. Вы должны не бояться резких изменений, последствия которых иногда будет сложно спрогнозировать. Игра по правилам и стремление выглядеть как остальные – это главная преграда на пути к успеху. Если вы не можете выделиться из толпы, то вряд ли станете богатым. Надо идти своим путем и не боятся вести за собой других людей.

12. Заниматься работой, которую вы ненавидите

Чтобы добиться богатства, нужно осознать свою страсть и всегда ее учитывать. Это правило сформировал журналист Наполеон Хилл еще сто лет тому назад. Эта аксиома не теряет своей актуальности. Любой успешный бизнесмен, достигший признания и богатства, следовал за своей страстью. Страсть – это козырь, который легко бьет карты тех, у кого она отсутствует. В своем обращении к выпускникам Стэнфорда в 2005 году Стив Джобс сказал: «Вы должны найти то, что любите. Единственный способ делать работу отлично – любить то, чем вы занимаетесь».

13. Пытаться справиться со всем самому

Никто не может добиться успеха без команды единомышленников. И дело не только в том, что команда способна внести свой весомый вклад в успех. Богатые люди не стесняются просить других инвестировать в их будущее. Среди мировой элиты действует принцип использования чужих денег. Богатых людей не беспокоит то, что на данный момент вы не можете себе что-то позволить. Их волнует только один вопрос: «Стоит ли инвестировать в это или покупать?».

14. Быть пессимистом

Если характер человека отпугивает других, то он не может рассчитывать на успех. Победы приходят с помощью силы, а создать силу может только совместное рвение множества людей. Если вы не верите в то, чем занимаетесь, не рассчитывайте на хороший результат. Как показывают исследования, оптимисты работают более упорно и реже остаются без дела.

15. Бояться неудач

Большинство среди нас никогда не одерживает побед только потому, что боится потерпеть поражение. Впрочем, если вы посмотрите на базовые принципы процесса обучения, то осознаете, что мы учимся благодаря ошибкам. Чтобы научиться ходить, мы должны тысячи раз упасть. Без этого мы бы никогда не стали на ноги. Поражение – это всегда первый шаг к победе.

Источник

Картина дня

наверх