На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Ученые доказали, что амбиции могут влиять на успеваемость детей

Психологи из Редингского университета пришли к выводу, что амбициозность родителей оказывает влияние на детей.

Ученые пришли к выводу, что дети амбициозных родителей лучше учатся в школе, чем те, чьи родители не имеют больших амбиций. Однако психологи говорят о том, что ничего хорошего в этом нет, поскольку такие родители заставляют детей учится активнее по всем предметам, даже по тем, по которым сами малыши не хотят заниматься так активно. В итоге у детей может быть стресс и серьезные психические нагрузки, которые негативно сказываются в будущем на здоровье, как физическом, так и психическом.

Ученые говорят о том, что родители переносят свои амбиции на детей, от чего те серьезно страдают. Они отмечают, что родители не должны винить своим детей в том, что они не достигают поставленных целей связанных с успеваемостью в школе. Психологи отмечают, что ребёнок не может превысить свои возможности, даже если родители требуют от него больше.

Психологи отмечают, что хорошо, когда амбиции родителей совпадают с возможностями детей, и это не влияет негативным образом на их психику, однако не всегда это так, поэтому возможны проблемы в данном вопросе.

Исследователи отмечают, что те дети, которые занимаются теми предметами, которые им нравятся, и не тратят силы на те предметы, которые им неинтересны, намного более успешны в учебе и, в целом, в жизни. Кроме того, в будущем, дети, которые не оправдали надежды родителей, страдают от стрессов и чувствуют себя неуверенно.

Источник

Картина дня

наверх