На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Публичное проявление чувств

Картинки по запросу

На мысль о данной статье меня натолкнул такой случай. Владелец бара Insieme в Инсбруке в Австрии запретил гостям целоваться и прилюдно демонстрировать свои чувства. На стене бара повесили табличку: "Дорогие посетители! Из уважения к сотрудникам и иностранным гостям, пожалуйста, воздержитесь от публичного проявления чувств в наших залах". Посетителям запрещено держаться за руки, целоваться, а также любые прикосновения. Надо сказать, что далеко не всем гостям это понравилось, но власти признали, что хозяин заведения действовал законно.
Для меня такой запрет выглядит немного нелепо, так как я не понимаю, что криминального в том, что люди держатся за руки, да и поцелуи тоже могут быть достаточно невинными. Другое дело, что иногда люди показывают на публике, мягко говоря, немного больше чувств, чем остальные хотели бы видеть. Так, где же походят границы проявления чувств. Что в обществе считается допустимым и что нет?
Для влюбленных парочек проявление страсти на людях может казаться чем-то невинным, а окружающими это воспринимается по-разному, и кто-то в такой ситуации будет чувствовать себя неловко.
В ресторане
Как они себе представляют
Как это видят окружающие
В парке
Как они себе представляют
Как это видят окружающие
В кино
Как они себе представляют
Как это видят окружающие
В баре
Как они себе представляют
Как это видят окружающие
«Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет напоказ», -писал Шекспир. А в некоторых странах, к тому же, существуют законы запрещающие, например, поцелуи в общественных местах.
В ОАЭ за поцелуй вы заплатите тысячу долларов. В Абу-Даби за поцелуй в общественном месте здесь можно попасть за решетку на срок до десяти дней. А в Дубае за невинное прикосновение губами к женской щеке вам придется заплатить штраф.
В Индонезии наказание еще жестче – 10 лет тюрьмы за любое проявление чувств на публике. Здесь поцелуи приравниваются к порнографии.
В Мексике тоже запрещены страстные поцелуи в общественных местах.
Больше всего меня удивило, что такие законы действуют не только в мусульманских странах. В Великобритании тоже, до сих пор существуют запреты на публичные поцелуи. А именно, там запрещено выражать свои чувства в метро.
Во Франции нельзя целоваться при прощании с любимыми на железнодорожных вокзалах. Этот закон был принят в 1910 году в связи с задержкой отправления поездов!
Конечно, это далеко не полный перечень стран и запретов, это только то, что я знаю.
Думаю, что каждый из нас сам решает для себя какие же проявления чувств на людях считать нормальными, а какие чрезмерными. И вообще, быть или не быть?

Картина дня

наверх