На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Слезы сквозь смех или почему мужчины любят веселых

А знаете ли вы, что слезы смеха целительны? Если слезами, появившимися в результате длительного и неудержимого смеха, помазать ранку, то она заживет гораздо быстрее. Проверено. А теперь представьте, если от таких слез исцеляются раны, то что же происходит с нашим телом в целом, когда мы смеемся? Как на смех реагируют наши внутренние органы? 

304

Вы заметили, что при встречах сегодня — с друзьями, родственниками, старыми приятелями — мы гораздо реже смеемся? Почему? Потому что все непросто, мы обременены заботами и болезнями, нерешенными вопросами и мелкими неудачами. Мы общаемся и «вываливаем»  друг на друга свои проблемы, даже не задумываясь, что после встречи, которой ждали, лучше не станет. К своим заморочкам присоединяются чужие.  

В последнее время я решила сделать эксперимент. Стараюсь проводить время только с веселыми людьми. Может, это нечестно, но это же эксперимент. Анекдоты и забавные истории, экспромты-приколы, воспоминания о старых шутках — все идет "в вход", все востребовано, потому что это «промывает мозг» и очищает душу. Заботы отходят на второй план и ты позволяешь себе не думать о них, а наслаждаешься радостным общением с интересными и важными в твоей жизни людьми.

Когда впервые после такой встречи я пришла домой, то поняла, что ничего не узнала о новостях бизнеса своей близкой подруги, новых контрактах, о детях, школе и свекрови. НИЧЕГО. Мы говорили о книгах, фильмах, шутили и обсуждали нелепые покупки в нашей жизни, вспоминали, как однажды в совместной поездке сидя в двух шагах от гейта, умудрились опоздать на самолет. Мы смеялись. Смеялись до  тех самых слез — да так, что даже у официантов в кафе поднялось настроение и они улыбались нам, друг другу, посетителям. Просто так. Без повода.

Девушки, мой посыл сейчас к вам. Мужчины любят веселых. Я вам честно говорю. Гоните прочь минорное настроение, смотрите на мир без поволоки глаз, не напускайте искусственную таинственность в свой образ. Мужчины ищут смелых и веселых. Со смелой подругой не страшно идти на риск и осуществлять мечты, а с веселой идти по жизни легче.

Это совсем не значит, что нужно бесконечно их, мужчин, развлекать. Нужно относиться радостнее к жизни и искать в ней приятности несмотря ни на что. Это важно для человеческого общения, для личного роста. И для любовных отношений. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх