На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 жизненных уроков

10 жизненных уроков
Когда ты подрастаешь, тебе дают возможность водить машину, употреблять алкоголь, курить и заниматься сексом, но с этим появляются сложности. Никто не обещал, что по дороге к счастью будут кормить и будет легко. Несколько жизненных уроков.
Тебе придется непросто, но есть парочка полезных советов, которые пригодятся.

10 жизненных уроков

1. Не ври себе

В некоторых случаях можно лгать другим людям, но сам себе не ври. Не приукрашивай действительность и спустись на землю. Не ври себе. Трезвый взгляд на себя со стороны и обстоятельства приведет тебя в чувство. Приятнее смотреть на мир в розовых очках, но может хватит прятаться от действительности? Оглянись вокруг, а теперь честно ответь себе, что видишь вокруг. Тебе нравится действительность? Если нет, то действуй.

2. Ищи методы, а не оправдания

Ты бедный, несчастливый, одинокий или слабый по какой причине? В этом виноват ты или остальной мир? Ищи причины и свои слабые места. Если ты проиграл в чем-то, значит ты был слишком слаб в этой области. Тебя избили - не умеешь драться и слаб физически. Тебя завалили на экзамене – слишком мало знаний. Тебя отшила подружка – не умеешь общаться и выбирать девушек. Ищи методы, а не оправдания. Исправляй слабые стороны и следующий раз ты победишь. Ты отправишь противника в нокаут, сдашь экзамен, а девушку влюбишь.

3. Социальные сети – это не цель

Многие пытаются показать себя успешными и счастливыми в социальных сетях. Виртуально преуспевающими! Может пора тратить все усилия не на имитацию, а на действительное достижение успеха и счастья офлайн? Кого ты намереваешься удивить в социальной сети? Друзей, малознакомых людей или бывшую? Может хочешь обмануть сам себя? Пора игнорировать эту ярмарку тщеславия. Займись лучше тем, что тебя интересует.

4. Пойми цену дружбе

Дружба – это нечто большее. Дружба не требует регулярных собраний или алкогольных вливаний в организм. Обычные встречи и разговоры по душам дают больше ощущение дружбы, чем пьяный угар. Но настоящих друзей в жизни ты встретишь немного.

5. Не сравнивай себя с другими

Бесполезно сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди богаче, умнее, сильнее и красивее тебя. Совершенствуй себя каждый день. Сравнивай себя с собой вчерашним. Двигайся к идеалу и не бойся, тебе его никогда не достичь.

6. Возраст – это помеха для слабаков

Слова «я слишком молод» или «я слишком стар» не должны тебя останавливать от планов. Нет идеального возраста и нечего об этом думать. Пора научится не заморачиваться на возрасте, а идти вперед.

7. Создай свою маленькую крепость

Начав взрослую жизнь ты будешь всегда стремиться к чувству комфорта и безопасности, которое испытывал в детстве. Тебе придется самому строить свою «крепость» от невзгод. В этот момент поймешь, как непросто было твоим родителям.

8. Вызов самому себе

Единственный человек, которому нужно что-то доказывать – это ты сам. Не обращай особо внимания на критику, оскорбления, жалобы или насмешки. Ты им ничего не должен доказывать. Почему тебя должно волновать чужое мнение? Посмотри на себя в зеркало. Смотришь ли в него с улыбкой или твои глаза грустны? Ты должен доказывать только сам себе.

9. Лень или действия

Все, что находиться вокруг– это результат твоих вчерашних действий. Начав действовать сегодня, ты изменишь свое завтра. Это будет другая параллельная вселенная и другой мир. А самое главное, что все в твоих руках.

10. Цена важных вещей

Многие важные вещи окажутся в действительности ерундовыми. А незаметные мелочи – очень важными. Семья, дружба, любовь – это неизменные ценности. Расставляй приоритеты. В конце концов мы все уйдем так, как и пришли. Без ничего.

Картина дня

наверх