На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Судьба не забирает нужных людей, она отводит на расстояние от тех, в ком больше не нуждаетесь

Человек, которые не может быть уверенным в собственном выборе - лишний в вашей жизни, уходите от него без сожалений. Просто будьте рядом с теми, кто по достоинству ценит вас.

304

Прощайтесь с теми людьми, которые приносят вам страдания

Когда разговор заходит о том, чтобы сохранить любовь к себе и собственную гордость, то вы должны понять, что в таком деле нет ни поблажек, ни уступок. Ведь жизнь отводит вас от тех людей, которые больше не нужны вам, а не просто так, как вы можете подумать, отбирает у вас человека.

Ведь взаимосвязь с другим человеком на уровне эмоций крайне ценна, именно поэтому так важно уметь распознавать и своевременно уходить от злых и черствых людей, которые то и делают, что обижают вас, тем самым занижая вашу самооценку. И как только вы сможете осознать это, заметить не успеете, как перед вами откроется новый и интересный мир. Вы перестанете нуждаться в тех людях, которые дарят вам лишь дискомфорт и неуверенность в себе.

Жизненный путь

Жизненный путь

Прощайтесь с теми людьми, которые приносят вам страдания

Распрощайтесь с тем человеком, который никогда не будет уверенным в собственном выборе, и будьте рядом с теми, кто поистине вас ценит. Освободите себя от влияния тех людей, которые сеют хаос на вашем жизненном пути, и относитесь лояльно к тем, кто даёт вам поддержку. Попрощайтесь с теми людьми, которые не будут ценить ваше присутствие в их жизни, и попробуйте осознать собственное достоинство.

Очень важно находиться рядом с теми людьми, которые будут утешать вас, и держаться подальше от тех людей, которые причиняют вам вред осознанно. Поэтому:

  • Прощайтесь с теми людьми, которые причиняют страдания и делают вашу жизнь мрачной;
  • Прощайтесь с теми, что невозможно изменить и что способно испортить ваше благосостояние;
  • Оградите себя от тех, кто причиняет боль, не могут принять вас и способны предать. Поэтому просто следите за такими людьми, изучайте их;
  • Возьмите под контроль собственных демонов и свой внутренний страх;
  • Вы должны помнить, что страдания - это осознанный выбор человека;
  • Не нужно приуменьшать настоящее состояние собственной токсичной эмоциональной привязанности из-за того, что боитесь одиночества;
  • Вы должны понимать, что только вам устанавливать правила игры в вашей жизни.

Прощайтесь с теми людьми, которые приносят вам страдания

Прощайтесь с теми людьми, которые приносят вам страдания

Боль, которая оставляет шрам

В тот момент, когда личность человека разрывается на мелкие кусочки, пытаясь сохранить чужую личность целой, то человек теряет способности реагировать. Иначе говоря, человек лишает себя решительности, которая формирует его собственное Я. Таким образом, человек изолирует себя от реалий мира и пренебрегает своими потребностями, только такая отстранённость от собственного Я плохо влияет на психику человека.

Собственно, тут нужно учесть еще кое-что. Правда в том, что каждый из нас мог быть токсичной личностью в некоторых отношениях либо определенных обстоятельствах, ведь очень просто рассмотреть недостатки других, чем осознать свои ошибки.

Боль, которая оставляет шрамы

Боль, которая оставляет шрамы

Благодаря тому, что вы пытаетесь убедить себя в том, что всё исправимо вы начинаете потихоньку деградировать. Это говорит о том, что в вашей жизни присутствует самотоксичность. Человек становится самотоксичным по отношению к себе самому в таких случаях:

  • Когда человек соглашается подчиниться требованиям окружающих;
  • Теряет собственное Я, когда перестает думать о собственных потребностях и поддаётся на уговоры окружающих людей;
  • Когда превращается в хроническую жертву;
  • Недооценивает свои идеи, мысли и чувства, не учитывает свои достижения;
  • Поддерживает в себе негативный диалог внутри себя, прекращая всякое общение с другими;
  • Перестаёт ценить себя;
  • Прекращает заниматься самоанализом;

Некоторые говорят, что пытаться исправить окружающий мир, то стоит начать с того, чтобы навести порядок в своём доме. Невозможно разрешить проблемы, не спросив себя перед этим, какую роль играет человек в собственных токсичных отношениях.

Боль, оставляющая шрамы

Боль, оставляющая шрамы

Поэтому, не нужно терять терпения и помните о том, что очень тяжело защищать себя от предательств, лицемерия от тех людей, которых мы считаем своими друзьями. Поэтому живите с мыслью о том, что нашему миру можно верить, даже притом, что иногда он показывает себя не таким, каким мы привыкли его видеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх