На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Недостатки русских женщин по мнению иностранцев

3043090
Многие наши соотечественницы задумываются о браках с иностранцами. И у них есть на это все шансы: никто не станет спорить с тем, что большинство русских женщин красивы, умны, ухожены, умеют вести хозяйство и ставят семейные ценности на первое место. Но бочки меда без ложки дегтя не бывает. Интересно, а какие претензии предъявляют к россиянкам представители других национальностей?

Они непунктуальны

Западных мужчин, например, ужасно возмущает, что россиянки опаздывают на свидания и даже не извиняются. У нас это в норме. Любая уважающая себя девушка считает себя просто обязанной опоздать на встречу с мужчиной хотя бы на 15 мин. Пусть подождет ее и поволнуется!

Они уделяют повышенное внимание своей внешности

Картинки по запросу девушка с зеркалом

Западные дамы не слишком следят за собой, стремясь быть на равных с мужчинами. И их удивляет, что россиянки каждый раз выходят из дому при полном параде.

Дора Киралихиди, бизнес-директор венгерского агентства «LeoBurnett», комментирует: «За границей я всегда могу определить россиянку — они старательно красятся и наряжаются даже для выхода на пляж. Натуральность и отсутствие косметики здесь не в моде. Сложно не заметить, что россиянки используют много парфюма с очень ярким, сильным звучанием и постоянно обновляют его в течение дня. Это можно почувствовать даже на расстоянии! На мой вкус, перебор».

Ну, насчет макияжа и парфюма это дело вкуса, но надо признаться, что ухоженные россиянки внешне зачастую весьма выгодно отличаются от западных дам, которые любят расхаживать в джинсах и с небрежными прическами, за исключением каких-то особо торжественных случаев.

Они любят долго мыться

Привычка наших женщин по полчаса стоять под душем иностранцев просто шокирует. В Европе и США принято экономить воду, там даже затыкают раковину во время мытья, чтобы вода не сливалась. А тут такое расточительство!

Они зациклены на замужестве

Картинки по запросу bouquet toss

В России к 25 годам принято уже иметь семью, иначе тебя будут считать старой девой и неудачницей. На Западе брак часто откладывают до 30-35 лет, а рождение детей и вовсе до 40: считается, что сначала надо прочно встать на ноги, сделать карьеру, а уж потом… Поэтому западных мужчин и женщин удивляет, что россиянки так переживают насчет замужества и деторождения в период, когда «жизнь только начинается»!

Они слишком меркантильны

Немецкий дизайнер Хайнц Шульце, который много лет прожил в Москве, рассказывает о русских женщинах: «Безусловно, для них деньги играют первостепенную роль. И мужа они себе ищут с квартирой, машиной и счетом в банке».

С детства нам прививают патриархальные идеалы: семью должен содержать мужчина. Поэтому, подыскивая себе супруга, женщина надеется оказаться за «каменной стеной». Да и в целом женщины в России по статистике зарабатывают меньше мужчин. Что ж удивительного, если ее интересует благосостояние потенциального спутника жизни?

Они не способны на партнерские отношения

Картинки по запросу подавать пальто девушке

Наши женщины еще не испорчены феминизмом, поэтому считают, что мужчина им что-то должен как слабому полу: оплатить ужин в ресторане, подать пальто, поднести сумку… Жителей западных стран, где сейчас стараются всячески минимизировать социальные различия между полами, это, конечно, ужасно возмущает.

Они стремятся стать главой семьи

Картинки по запросу жена командует мужем

В России, как известно, большинство семей живут по принципу: «Муж – голова, а жена – шея». Редко в какой семье жена не стремится командовать мужем.

Особенно такое поведение озадачивает представителей восточных народов. На Востоке ведь принято, чтобы жена относилась к мужу почтительно, ухаживала за ним и его родственниками, была покорна… При этом у многих народов женщина не имеет права сидеть за одним столом с мужчинами. А попробуйте сказать это россиянке! По мнению жителей Востока, русские женщины слишком дерзки и самоуверенны, не знают своего места в доме… Восточные мужчины восхищаются русскими девушками, но далеко не всегда готовы взять их в жены.

Они не любят планировать

Похожее изображение

В большинстве западных стран принято жить по расписанию. И россиянку удивляет, когда суженый сообщает им, что после работы у него деловая встреча, потом поход в тренажерный зал, и он не может выкроить время на спонтанное свидание с ней… Точно так же она не понимает, почему нельзя немедленно приобрести новый пылесос или посудомоечную машину.

Они выходят замуж вместе со всей семьей

Картинки по запросу замуж вместе со всей семьей

Русская женщина считает своим долгом заботиться о родителях, а иногда и братьях-сестрах и их детях. Если на Западе отношения с родными обычно ограничиваются воскресными обедами, то у русских к близким постоянно ходят в гости и часто помогают им материально.

Один иностранец так отвечает на вопрос, почему он не хочет жениться на русской:

«Меня, откровенно говоря, жутко пугают родители русской девушки. Они же живут по каким-то особым правилам. Они пытаются быть в очень близких отношениях со своей дочерью и ее избранником. Когда к ним приезжаешь, они постоянно норовят усадить за стол и кормить до тех пор, пока ты под него не свалишься. Кроме того, существует мнение, что отец девушки будет проверять мои способности в выпивке или в знании политики. А я ни в том, ни в другом не силен».

Понятно, что менталитет изменить трудно. Но все-таки есть вещи, о которых российским женщинам стоит всерьез задуматься. Особенно если вы собираетесь связать свою судьбу с представителем другой страны или национальности.

Источник

Картина дня

наверх