На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Тест расскажет о психологическом состоянии и трудностях в текущий период

Практически всем людям свойственно в минуты раздумий или тревог рисовать каракули. Попробуйте прямо сейчас взять ручку или карандаш и некоторое время что-то бесцельно почертить на листе бумаги. Вы думаете, что это просто беспорядочные линии? А вот и нет! Они могут многое нам рассказать о нашем сегодняшнем состоянии и особенностях личности.  Сравните свой рисунок с предложенными фрагментами и выберите наиболее схожие. Это и будет о вас.

Если под рукой сейчас нет карандаша, то просто выберите одну каракулю, которая притягивает ваше внимание.

304

Сообщите, пожалуйста, в комментариях отзывается вам ответ или нет

Результаты:

1. Крест-накрест

Если вы постоянно рисуете такие каракули, это значит, что у вас есть две равнозначные цели или потребности. Может быть, вас привлекают две разные профессии, в одной из которых вы реализовались, но вторая по-прежнему остаётся привлекательной или является вашим хобби. Либо вы сейчас находитесь на распутье, так как перед вами два варианта дальнейшего жизнеустройства, но у каждого есть примерно одинаковое количество плюсов и минусов. Главное, что эти два направления (чего бы они ни касались) для вас одинаково важны. Что же делать? Конечно, постараться найти возможность реализовать и то, и другое, либо найти разумный компромисс. Постоянная внутренняя борьба изматывает. Дайте себе время на «вызревание» решения, установив точную дату, когда вы вернётесь к этой теме. 

2. Волнистая спираль

В настоящее время вы работаете на перспективу. Ваши действия направлены на расширение текущего проекта или социальных контактов. Однако, вас беспокоят какие-то незаконченные отношения или события, в которых не поставлена точка. Вам хочется что-то исправить или завершить, чтобы полностью посвятить себя текущим делам и поставленным целям. Следовательно, нужно сделать выводы и понять, какой опыт взять в будущее. Ответьте себе на вопросы: «Зачем это было в моей жизни?  Чему это меня научило?». «Что могу сделать в будущем иначе?» Сделайте работу над ошибками, но не ждите, что оценка будет исправлена, потому что журнал давно сдан в архив. Скажите судьбе «спасибо» за науку и живите дальше, продолжайте идти вперед с учётом полученного опыта.

 

3. Решетка

Сейчас вы решаете сложные задачи. Вы воспринимаете произошедшее с напряжением и ответственностью, что влияет на ваше физическое и эмоциональное состояние. Тем не менее, любое испытание – это возможность стать сильнее, обрести новые ресурсы, поставить новые цели. Жизненные трудности говорят о том, что мы в чем-то до конца себя не проработали. Значит, следует вернуться на твёрдую проторенную дорогу: понять, что лично вам нужно предпринять, какие у вас есть возможности, на что и кого вы можете положиться. Да, сейчас вы видите перед собой решётку. Но представьте, что это – окно, а за ним – целый мир. И в ваших силах снять решётку с окна. У вас для этого есть и силы, и средства.

 

4. Завитки

Вы – человек творческий и креативный, у вас большой потенциал и своеобразный взгляд на мир. У вас множество идей и желание их реализовать, но вы не можете пока расставить приоритеты и выбрать самое главное и первостепенное. Что ж, для творца это состояние вполне типично. Для начала всё-таки постарайтесь включить логику и прикинуть, в какой области у вас больше возможностей и средств. С того и начинайте. Музы, конечно, дамы капризные, но они тоже любят, когда на них обращают пристальное внимание. Опишите детально, какой результат вы сегодня хотели бы получить: новый продукт, славу или деньги? Тогда вам станет ясно, в каком направлении двигаться. Если у вас есть близкий, для вас авторитетный, человек, посоветуйтесь с ним. Но решение принимайте самостоятельно.

 

5. Круги

В настоящее время вы чем-то разочарованы, возможно злитесь и кажется всё и все против вас. Это ощущение жизненного напряжения связано с какими-то неприятными, текущими событиями или крахом надежд. Но, если мы испытываем эти чувства, то возможно встретились с настоящей реальностью. Правда, силы, потраченные на переживания нужно восстановить. Займитесь этим. Поговорите с тем, кому вы полностью доверяете. Если таких нет, опишите случившееся как письмо другу или рассказ. Вспомните, что помогало вам восстановить душевные силы. Чтобы идти дальше, нужны ресурсы. Оцените их. Возможно, о чём-то вы забыли из-за захлестнувших эмоций. Любой кризис – это новые возможности. Пока они могут быть вам не видны, но верьте, что они есть. И со временем вы их обязательно увидите. 

 

6. Блоки

Возможно, вы в процессе поиска самоидентичности. Сейчас вы ощущаете, что прежний мир меняется и вы пытаетесь его удержать. А также прикладываете усилия, чтобы создать новую жизнь, строите планы и волнуетесь что прошлое не сможет коррелировать с будущим. Вы подкладываете подпорки и скрепляете цементом прошлое и будущее, но это лишь временное решение проблемы. На самом деле, у вас много строительного материала, и он достаточно крепкий и качественный. Нужно только понять, какую устойчивую конструкцию из него можно построить. Оцените все блоки (сферы жизни, способности, успехи, связи, достижения), учтите все ресурсы, найдите помощников, составьте план действий. И новое устойчивое здание будет готово. Переосмыслите свою жизнь, свои поступки и их результат. Вы увидите, новые возможности. Может быть, достаточно лишь укрепить некоторые блоки или разместить их в другом порядке.

 

7. Концентрическая спираль

 

Скорее всего, вы стремитесь обрести гармонию и баланс своей жизни. Каждый человек хочет достичь состояния гармонии, но процесс этот сложный и бесконечный. Вам нужно, чтобы всё было безупречно, но так не бывает. Не будьте слишком строги и к себе, и к окружающим. Примите жизнь такой, какая она есть: с подарками и потерями, встречами и расставаниями, с радостями и печалями. А в первую очередь, примите самого себя, со всеми своими достоинствами и недостатками. На достоинства опирайтесь, а недостатки старайтесь компенсировать. Каждый человек уникален и неповторим. Каждый должен полноценно прожить свою собственную жизнь. Если сейчас вы не понимаете, куда и к чему стремитесь, сделайте передышку и просто живите, ловите прекрасные мгновения и цените маленькие подарки судьбы.

 

8. Вертикальная кривая

Вы живете в туннеле колебаний, который сами организовали. С одной стороны вы идете к своим целям, а с другой переживаете взлеты и падения. Вам кажется, что все одно и то же, все надежды и начинания застыли во времени и не приносят долгожданного результата. Однако наберитесь терпения и научитесь расслабляться. Осуществлению ваших желаний требуется больше времени. Остановитесь и посмотрите в динамике, что происходит с вами и вашей жизнью. Вы довольны? Возможно что-то стоит изменить или добавить? Похвалите себя за выдержку и мелкие победы, отдохните и проведите ревизию, заново составив жизненный план, учитывая все свои потребности.

Каракули - это, конечно, только линии на бумаге. Но они дают нам информацию к размышлению. Не считайте результат теста диагнозом или пророчеством. Просто примите к сведению и подумайте, что вы прямо сейчас можете сделать, чтобы ощущать себя комфортнее и счастливее. Всё в ваших руках!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх