На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как изменить свою жизнь за 3 минуты

Важнейшее изменение вашей жизни. Цели и их постановка.

 

План статьи

1. Что же такое цель?

2. Зачем нужны цели?

3. Жизнь с целями и без них.

4. Инструкция, как действовать.

Прочитайте всё, что здесь написано и это будет лучшим делом, которое вы сегодня совершили.

1. Что же такое цель?

Цель - конечный результат, на который направлен некий процесс. Другими словами, это задача, поставленная вами самому себе, для того чтобы получить определенный результат. Постановка целей это важная часть вашего дня, месяца, года, всей жизни.

2. Зачем нужны цели?

Американский писатель Чак Паланик как-то сказал: «Если ты не знаешь, чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь». Четкое осознание того, что нам действительно необходимо, позволяет предпринимать конкретные шаги, чтобы получить желаемое.

Цели же, это основа, с чего зараждаются шаги и действия, это побудитель и конкретный план на будущее.

3. Жизнь с целями и без них.

Ваша жизнь будет скучной и бессмысленной без определенных задач на какой-либо промежуток времени, не будет азарта, желания жить, потому что вы будете знать, что завтра будет ровно таким же, как и был сегодня.

Жизнь с целями полна энтузиазма. Каждый новый день будет начинаться для вас по-новому, вы будете полны сил и голода к новым свершениям, дни для вас будут пролетать незаметно, и вечером, засыпая, вы будете чувствовать неимоверное удовлетворение от того, что сегодня вы стали на ступень ближе к своей цели.

4. Сейчас же, независимо от того, где вы находитесь, есть ли у вас время, возьмите лист бумаги и ручку.

Поставьте цифру 1 и напишите то, что бы вы хотели изменить в вашей жизни прямо сейчас. Не просто запишите предложение, а напишите текст из 5-7 предложений, где каждое необходимо для изложения, почему у вас возникла такая проблема, что будет, если вы оставите всё, как есть и что будет, если всё измените.

Затем напишите цифру 2 и под ней напишите чёткий план действий, для скорейшего достижения своей вышеуказанной цели.

Поздравляю, теперь у вас есть цель и ваша жизнь не будет прежней!

Теперь остаётся повесить этот листок на самое видное место в вашей квартире и постоянно туда заглядывать и сверять свои действия с указанными там.

Как только вы достигнете указанной цели, зачеркните её и сорвите эту бумажку. Тут же возьмите чистый лист и запишите новую цель. Не откладывайте это!

Величайшее заблуждение каждого человека в том, что у нас еще есть время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх