На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

"Дай мозгов, хорошего мужика и широкую парковку": о чем просят у Деда Мороза повзрослевшие девочки

Дети имеют свойство расти. Из пухлой девчушки в зеленых сандаликах может со временем получиться тренер по тайскому боксу Марина Петровна, а из мелкой беззубой барышни с синим бантом — ведущий экономист предприятия Светлана Константиновна. Вот только, какие бы цифры ни стояли в паспорте и какие бы вершины ни были достигнуты на карьерной лестнице, в глубине души большинство из нас остаются все теми же девочками. Которые, «чему бы грабли ни учили, — все так же верят в чудеса». И особенно — под Новый год.

Мы разузнали у наших читательниц о том, что же просят у Деда Мороза повзрослевшие девочки. И убедились в том, насколько же все мы разные.

Фото: wallpaperscraft.com / кадр из фильма «Амели» носит иллюстративный характер

Татьяна, 34 года, журналист:

«Письмо Деду Морозу я писала всего однажды. Мне было лет 13, и мне до сих пор за него стыдно. Потому что я так и не смогла сформулировать хоть какую-то мало-мальски весомую потребность: Барби там, например, со сгибающимися руками или синие бархатные туфли на широком ремешке и платформе. Так, наверное, и бывает: когда в твоей ладони хвост золотой рыбки, единственное, что приходит в голову, — это желание перекусить.

К слову, такой куколки у меня так никогда и не появилось, а непрактичную по родительским меркам обувь, но дико крутую по моим, я стала покупать себе сама с первых же заработков. А вот у взрослой Тани с сыном, пишущим Деду Морозу настоящие послания, — этот зимний чародей теперь едва ли не единственная надежда.

Я прошу у него провести следующий год с теми, кого люблю. Прошу исполнить желание каждый день приходить в дом к своей семье. Прошу избавить меня от необходимости делать выбор из двух зол.

И, Дедушка, давай-ка в этот раз не подкачай! Я была примерной в этом году, а в следующем обещаю не грызть ногти, не грубить маме и не откладывать все возможные дела на послезавтра».

Марина, 32 года, менеджер:

«Почему-то считается, что девочки, которые выросли, непременно должны хотеть кольцо с бриллиантом и норковую шубу. Как будто накинешь шубку, повернешь колечко на пальчике, и сразу счастье-здоровье-мужчины в дом ломятся, обгоняя друг друга.

А я, Дедушка Мороз, прошу у тебя:

  • мозгов, дабы отличать главное от второстепенного и верное от ложного;

  • покоя, чтобы в погоне за будущим замечать настоящее и уметь наслаждаться им;

  • смелости, чтобы не бояться начинать новое и вступать в неизвестное;

  • и, конечно, волшебства, чтобы не забывать, что жизнь чудесна сама по себе. Что она и есть мой самый главный подарок!»

Фото: pic.kino.mail.ru / Кадр из фильма «Один дома» носит иллюстративный характер

Юлия, 28 лет, организатор международных театральных фестивалей и обменов:

«Что бы я попросила у Дедушки Мороза? Ой, много чего. Ведь в мире столько досадных несовершенств! Например, чтобы только что сделанный маникюр высыхал меньше чем за секунду. И чтобы таким любителям помахать руками или сразу же чем-то заняться, как я, не приходилось все перекрашивать заново.

Предмет первой необходимости для девушки — резиновый шкаф. Не понимаю, как его до сих пор не изобрели, если спрос так велик.

Фото: vev.ru / кадр из фильма „Секс в большом городе“ носит иллюстративный характер

А еще хотелось бы вечно живых колготок. И чтобы все, что растет на теле и доставляет столько проблем, лучше росло на голове, а написанное на баночках с косметикой было чистой правдой.

Также, Дедушка, сделай, пожалуйста, широкие парковочные места. И так, чтобы голова никогда не болела, если ты понимаешь, о чем я…»

Екатерина, 26 лет, радиоведущая:

«Лично я под бой курантов всегда превращаюсь в городскую сумасшедшую, которая с первым ударом начинает бубнеть под нос бессвязные слова: ремонт, блокнотик с глазом, арбалет, единорог, Мачу-Пикчу, на шпагат и прочее, прочее, прочее.

Когда в такие моменты я ловлю за праздничным столом чей-то не обремененный подобными мыслями взгляд, — система дает сбой. Ведь это самый ответственный момент в году!..

А если серьезно, я не люблю верить в приметы, но люблю мечтать. О далеких странах, других галактиках, о мире, в котором нет мусора — ни бытового, ни биологического. О разных вещах: волшебных и реальных, полезных и бессмысленных, странных и обыкновенных. Большинство людей считают фантазии извращенным способом ухода от реальности. А мне кажется, что это кастинг желаний. Фантазии помогают нам понять, чего именно мы хотим и в какой степени. У меня на этот случай есть один нехитрый прием. Чтобы понять насколько сильно мне нужна та или иная вещь, я представляю, что оказалась с ней на необитаемом острове. Только я и, скажем, белый рояль, которого никто и никогда, кроме меня, не увидит. Если, модулируя эту ситуацию, в итоге я испытаю радость, значит, желание настоящее, если нет — есть пища для размышлений».

Фото: media.kg-portal.ru / кадр из фильма «Ирония Судьбы. Продолжение» носит иллюстративный характер

Анна, 29 лет, преподаватель:

«Что бы я хотела от Деда Мороза, так это визу в США или поездку в Японию. Я с детства мечтаю увидеть Киото весной, в цветущих вишнях! Тем более что в последнее время сильно заинтересовалась историей и культурой этой страны.

Я вообще люблю путешествовать, причем самостоятельно, без помощи турфирм. В Штатах я была пару раз — по студенческой программе и на рыцарские бои с мужем ездила. Но хочется туда еще, потому что США, как и Япония, — это для меня совсем другой мир. Европа для нас соседка, а эти страны — дальние края. А одна надежда на Деда Мороза в этом желании потому, что самостоятельно такую поездку организовать с нашими зарплатами, увы, нереально… Авиаперелет, к примеру, из Минска в Нью-Йорк туда-обратно зимой (!) стоит 550 у.е., в лучшем случае. А если лететь вдвоем, да плюс проживание, питание, аренда авто, поездки в другие города… То же и с Киото. Так что без чуда — никак».

Алена, 24 года, «фурия кутежа»:

«Давайте будем с вами честными людьми, и про то, что вы попросили бы „мира во всем мире“, петь не надо. Мне 24 года, я сформировавшаяся эгоистичная сволочь и загадывать желания Деду Морозу хочу только для себя любименькой. Итак:

  • Волосы! Перестаньте уже электризоваться и сечься! Вьющиеся — распрямитесь. Прямые — завейтесь. Аминь.

  • Чтобы, когда встаешь на работу в 7 утра, выглядеть, как в рекламе, а не как будто „утро в китайской деревне“.

  • Мужика.

Фото: styleinsider.com.ua / кадр из фильма „Реальная любовь“ носит иллюстративный характер
  • Дедушка Мороз, прошу тебя, пусть весь жир идет в сиськи!

  • И можно в предновогодние недели официально пить шампанское с 8 утра?! Хотя я и так это делаю. Отмена желания.

  • Чтобы в магазине всегда был мой размер!

  • В критические дни хочу, чтобы шоколадку и пиво выдавали бесплатно.

  • Чтобы я, в конце концов, высыпалась! Даже если лягу в 6 утра, а на работу к 8.

  • Ресницы хочу, как у того рандомного парня из маршрутки.

  • И напоследок хотелось бы попросить вечно безлимитную косметику.

Хотя, честно говоря, весь год я вела себя плохо. Разбила несколько сердец и пила уже не свою, а чью-то бочку алкоголя. Но во что же еще верить, если не в чудо?..»

А что просите у Деда Мороза вы?

Источник

Картина дня

наверх