На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Понижать планку или оставаться одной?

Очень часто читаю в сети когда пишут разного рода комментаторы женщине, пока еще свободной в своем статусе, чтобы она опустила «планку» и не ждала «Принца на белом коне»

3043090

И как правило это пишут люди, которые о «планке» другого человека не имеют ни малейшего понятия. И посему я решила поразмышлять о «планках» которые люди применяют при поиске пары. Эти планки есть и у мужчин, не только у женщин. Особенно завышенные, нереальные и иллюзорные: сантехник Вася из Мухозадрищенска хочет всемирноизвестную топ-модель 21 году от роду чтобы умела готовить как шеф-повар, любила его безусловной любовью и ничего никогда не просила. И естественно была немеркантильной.

Итак, прежде чем отвечать на вопрос «опускать ли планку», нужно определить: а что это вообще за «зверь» такой — «планка» и на какой высоте она находится.
Я так понимаю что «планка» — это список требований к будущему партнеру. И для того, чтобы определить эту планку, нужно сесть и написать по пунктам требования к потенциальному кандидату: «чтоб ни пил, ни курил и цветы всегда дарил. В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к футболу равнодушен и в компании не скушен и к тому же что бы он и красив был и умен» ну что-то типа Кристана Грея воронежского масштаба. Написали? Хорошо. Отложите листик в сторону.

Теперь берете другой листик. Делите его на две части по вертикали. В левой половине листика пишите свои качества максимально честно. Самые основные: трудолюбивая или ленивая, интересная или занудная, с чувством юмора или без чувства юмора. Написали? А теперь переписывайте эти качества в правую колонку в мужском роде. Написали? Вот именно такого человека в настощий момент вы и притянете в свою жизнь. Это и есть ваша реальная планка.

А для того чтобы воронежского Кристиана Грея привлечь, еще раз посмотрите на первый список и подумайте: за какой максимально короткий срок вы сможете дотянуть саму себя до его уровня, чтобы такой мужчина вами заинтересовался и какие вложения в себя любимую вы готовы сделать. Причем это касается не только вашей внешности, поскольку «кристианов греев» всегда окружает большое количество красивых женщин.

Не существует «завышенных» планок, друзья мои. Существует либо лень, либо «иллюзии» как средство ухода от реальности.

А к вам, мужчины, все вышесказанное тоже относится. Поэтому особо не расслабляйтесь.

Источник

Картина дня

наверх