На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 качеств, которые есть только у людей с высоким интеллектом

Когда мы говорим об интеллекте, то, как правило, подразумеваем логический склад ума. Но это не совсем верно, ведь, кроме него, есть еще множество других форм интеллекта, например музыкальный, вербальный, кинетический и другие. Все эти способности присущи каждому человеку в разной степени, однако есть и такие, которым удается преуспеть во всем одновременно. Вспомним хотя бы легендарного Леонардо да Винчи.

1-2015-05-31-akyyh2yufv

mozgid.ru

Таких людей мы называем гениями, и всеx их объединяют 10 особенностей.

1. Они имеют гибкое мышление

Люди с высоким интеллектом не загоняют свое мышление в узкие рамки существующих понятий и убеждений. Они мыслят шире, и поэтому им так часто удается находить нестандартные решения и опровергать установившиеся теории.

2. Они думают, прежде чем говорить

Умные люди склонны анализировать, что они говорят, какой эффект это произведет на окружающих и уместно ли говорить вообще. Ведь слова, сказанные в неподходящий момент, могут иметь негативные последствия, даже если они окажутся абсолютной правдой.

3. Они не размениваются на пустую болтовню

mol4anie

econet.ru

Интеллектуалам попросту не интересно перемывать косточки и говорить о бессмысленных вещах. Они не чувствуют неловкости в молчании и не пытаются заполнить тишину или привлечь к себе внимание нелепыми высказываниями.

4. Они шагают под свой собственный барабан

brodude-ru_11-02-2015_lx4q16eaki7tv

brodude.ru

Большинству умных людей не интересно мнение толпы. Они не боятся выделиться или высказать свою точку зрения, если она не совпадает со взглядами окружающих. Они формируют свои убеждения, основываясь на твердых фактах и проверенной информации. При этом, они всегда уважают право другого человека на свое собственное мнение.

5. Они знают, что людям свойственно ошибаться, и им в том числе

Высокоинтеллектуальные личности никогда не считают себя непогрешимыми. Они первыми признают свои ошибки и не винят в них других.

6. Они остаются объективными

356

pinme.ru

Люди с высоким уровнем интеллекта стараются опираться на факты и не поддаваться эмоциональным суждениям. Вместо того, чтобы озлобленно отстаивать свое мнение, они спокойно попытаются показать человеку ситуацию со своей точки зрения.

7. Они не становятся жертвами своих эмоций

Гении всегда спокойны и ясно мыслят. Они знают, что если позволить эмоциям взять верх над собой,  это может плохо закончиться. Они аргументируют все свои высказывания, опираясь на факты. А в сложных ситуациях включают логику, а не панику.

8. Они прислушиваются к своей интуиции

c4738751b78673eef68bd8b7fd294af4

econet.ru

Интеллектуалы знают, что, кроме фактов, есть еще и инстинкты, которым нужно доверять. Они знают, что раньше, чтобы выжить, все люди полагались на свое чутье, и не забывают им пользоваться.

9. Они всегда планируют, прежде чем начать что-то делать

tviget.net

tviget.net


Умные люди всегда имеют план действий в любой ситуации. А еще запасной план. Или несколько запасных планов.

10. Они не стремятся получить оценку других людей

Интеллектуалы не беспокоятся о том, что о них подумают другие. Они действуют, согласно своим убеждениям и понятиям о том, что такое правильно. Им не нужна похвала или критика, тем более их не волнуют разговоры за их спиной.

Источник

Картина дня

наверх