На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Дура в твоей постели

— А он красивый, — сказал я подруге, когда она, наконец – показала мне фото своего любовника.

— Ага, красив, только глуп — ответила она. — С ним стыдно в компании, так и ждёшь, что ляпнет что-нибудь несуразное. Зато в сексе хорош.

Со Светкой мы знакомы с детства. Когда-то я даже за нею ухаживал, но у нас не сложилось, тем не менее, мы остались хорошими друзьями и вот, решили встретиться, пообщаться за рюмкой чая)) Её история плюс мой немалый жизненный опыт в итоге и "породил" эту статью.

Глупый любовник

Женщины часто испытывают неловкость, если любовник откровенно глуп. Им скучно с таким. Ну, представьте себе ситуацию, приходишь домой, а там сидит красивое Нечто, с умным видом заявляющее, что привидения существуют, потому что об этом только что сказали по телевизору.

И женщина не может поступить так жестоко с друзьями – ввести в свой круг общения человека, который искренне верит, что электрическую лампочку «придумал» Циолковский, а «Три Мушкетёра» написал Сент-Экзюпери.

Мужчины могут!

А вот мужчины могут! Они буквально волокут в свой мир откровенных дурочек, которые за всю свою «богатую впечатлениями» жизнь прочитали разве что несколько глянцевых журналов.

Мужчинам глубоко пофигу, что их подруги ужасно раздражают окружающих своими глупыми вопросами, постоянным нытьём и привычкой «липнуть» к всем и вся, изображая умную «леди».

А тебе хочется поговорить о конъюнктуре рынка, о новом кинофестивале, а не о шубке, которая «вчера стоила двести тысяч рублей, а сегодня всего сто двадцать» и нужно срочно бросать все дела и бежать за покупкой. И милашка, широко распахнув красивые глазки, просит дать ей деньги на новую «шмотку», нисколько не стесняясь окружающих.

Почему?

А ты никак не можешь понять – почему? Почему твой замечательный приятель, чертовски умный и талантливый человек, увлекательный собеседник с нестандартным мышлением и отличным чувством юмора привёл с собою это создание, которое как только открывает рот, все окружающие бледнеют от неловкости?

Причём друг, при его уме и талантах, прекрасно осознаёт, что его спутница феерически глупа, тем не менее – смотрит на неё с умилением, прощая ей те маленькие грешки, от которых окружающим становится стыдно…

Разве мало вокруг красивых, умных девушек?

Что, вокруг мало, красивых, умных и достойных девушек? Вовсе нет! Однако он выбрал другую… А друзья патетически закатывают глаза, искренне надеясь, что она не появится на очередной вечеринке, что её свалит грипп или ещё что похуже. Нет, кровожадности здесь нет ни грамма, просто бестолковость её безумно раздражает…

Я никогда не понимал, ЧТО привлекает грамотных, самодостаточных мужчин к таким вот «пустышкам?» Бурный, самозабвенный секс, который длится часами? Возможность делать с ней всё, что душа пожелает? Вряд ли… в таком случае, она наверняка бы не бросалась на всё что шевелится.

Мужчин не интересует интеллект?

— Неужели ты думаешь, что мужчин интересует интеллект?! — восклицает одна из героинь Агаты Кристи. Это я перечитываю детективы. И ужасаюсь.

Мужчин не интересует женский интеллект? Правда? Но это же стыдно! – и означает только одно – мужчина относится к женщине, как к предмету утех, как к сексуальному мясу, не более того. Но дорогие друзья – это ведь безумно скучно! Хотя… может быть, где-то тут зарыта непонятная мне «сермяжная правда?»

Среди моих друзей есть несколько человек, которые развелись со своими жёнами-ровесницами и привели в дом красивых «пустышек».

- Война и мир? Не…а, не читала.

- Тютчев? – не слышала про такого…

Мы старомодны…

Выходит, умным мужикам хочется чего-то незатейливого? Что б симпатичное чудо по первому зову выскакивало из ванны в кружевных трусиках и неслось сломя голову наливать тебе кофе? Мы старомодны, это да! У нас стереотипные представления о женщинах.

  • Во-первых, она должна быть красива.
  • Во-вторых, услужлива и не склочна.
  • В-третьих, жить нашими интересами. Всё!

Но позвольте, чтобы иметь это всё, совсем необязательно жениться на глупой…

Пары

А знаете, очень неприятно наблюдать пары: умный мужик и недалёкая жена. Проходят годы совместной жизни… красота приедается мужчине, да и уходит она со временем, а разрыв в отношениях становится всё больше и больше. Сидишь с ними, например, в ресторане и наблюдаешь, как они привычно переругиваются.

Мужчину уже давно не умиляет очередная глупость жены, и он позволяет себе несдержанно «рявкать». Она или оправдывается, или обижается – неприятное зрелище…

Девушки становятся несчастными

По моему мнению, девушки, попавшие «не в свой круг» со временем становятся несчастными. Они чувствуют себя непринятыми, чужими. Их вежливо приветствуют, но игнорируют.

Те времена, когда женщин считали «украшением стола» давным-давно прошли.

Сейчас быть глупой и необразованной женщиной просто непристойно. Среди того обилия информации, которое нас окружает стыдно не знать основы общества, литературы, искусства…

Жить с умной женщиной, или предпочесть глупую «пустышку» - личное дело каждого. Его жизнь. Его выбор. Но мужчина, который выбирает в жёны откровенную дурочку, только лишь ради её красивого тела, выглядит в моих глазах похотливым болваном…

Простите, если кого обидел)

Игорь Астафьев.

Источник

Картина дня

наверх