На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Я к тебе лечу на каблуках...

Автор статьи: Скрипачёва Елена Николаевна

Утро. Люди торопятся на работу и учебу. Но мой взгляд остановился на молодой девушке, которая одела каблуки и…О, Боже! На «полусогнутых» ногах она добежала до остановившегося автобуса. А за ней дама средних лет, переваливаясь как уточка, посеменила на тот же автотранспорт, что и студентка.
Мда, зрелище не для слабонервных!
Вечер. Та же улица, та же остановка. Студентка возвращается с учебы. Она хмурая и сгорбленная, но торопится по-прежнему на полусогнутых ногах, которые слегка заплетаются от усталости. А вот… ее слегка отпихивает наша дама – уточка, с огромными пакетами в руках.
Под вечер, еле ковыляя,

Таща в руках мешки с едой,

С работы тетка молодая

Брела по улице домой.



Унылое зрелище! Стоп! А где же «летящей походкой ты вышла из мая», о которой поется в песне? Где та легкость, грациозность в движениях?

Наша походка в большой степени передает наше эмоциональное и физическое состояние. Запомните, что у человека, задавленного гнетом мировых проблем, походка шаркающая, опущенные плечи, согнутые ноги и пр. Понятие же «Летящей походки» связано с Женственностью и Сексуальностью. Не бывает «шаркающей» Сексуальности! Но и не все Женщины понимают ценность своей Походки, а уж тем более на каблуках. А тем временем, каблуки – это наша привилегия, наш козырь, но как мы его используем? Ведь согласитесь, какой мужчина «полетит» на каблуках?

Грациозная и красивая походка – предел мечтаний большинства женщин. Ведь ее наличие или отсутствие имеет огромное значение в самооценке. Вспомните, что говорила героиня фильма «Девчата»: «Иду я такая гордая, а мужчины штабелями ложатся…». И, правда, можно произвести впечатление уверенности, двигаясь высоко держа голову, расправив плечи, так сказать, держать осанку. Походка
зависит не только от длины ног, осанки и других физиологических параметров, но и от того, ощущаете ли вы себя женщиной.
Ведь, совершенная походка – это половина успеха…
Каблуки же – наши помощники в этом. Они придают женщине изящную, красивую походку и уверенность в себе. Не важно, какой высоты, ведь с точки зрения эстетики каблуки визуально делают ноги более длинными и стройными и заставляют как бы «подобраться» все мышцы тела. Правда, говоря о высоких каблуках - это хорошо тогда, когда тело натренировано и способно выдерживать определенные нагрузки, например, готовность к длительному хождению буквально на цыпочках.

Кстати, походка является объектом многих исследований психологов, сексологов, физиологов и других специалистов. Причем, обращают внимание на все – как мы двигаем бедрами, передвигаем ногами, махаем руками и пр. Так, психологи рассматривают походку как невербальный сигнал тела и могут интерпретировать ее. Так что по походке легко сделать хотя бы предварительные выводы о личности человека – темпераменте, характере. Но только предварительные, так как под влиянием сильных положительных или отрицательных эмоций, физической усталости, стресса, спешки походка меняется. Кроме того, надо помнить, что походка женщин и мужчин означает разные проявления.

Считается, что большие шаги делают – экстраверты, люди открытые миру, целеустремленные и, как правило, предприимчивые. Мелкие шаги делают интроверты. Они сдержаны, погружены в себя, обладают расчетливостью.

Вспомним нашу студентку…Торопится, спешит - это свидетельствует о том, что она активна и умеет быстро принимать решения, у неё бурный темперамент. Но согнутые ноги – это либо отсутствие, либо слабая физическая подготовка. Незнание себя (неверно подобран каблук) и как следствие, замкнутость, неумение
презентовать себя и свои цели.

А наша женщина с пакетами, напротив, выдает вялость и лень. Она «живет» интересами других людей, забывая о себе, безответственна и вздорна. (Она это и показала, когда толкнула студентку).

Кроме того, походка расскажет и о сексуальности Женщины. Так наша студентка – очень горяча, но нетерпелива. Ей надо все и сразу. Неуклюжая походка нашей женщины показывает на неудавшуюся
или несложившуюся личную жизнь.

Обратимся и к эмоциональным составляющим при походке.


Я к тебе бегу на каблуках

И в красивой юбке из шифона,

Яркие браслеты на руках,

Юбка фиолетового тона.

Вспомните вашу походку при влюбленности? Как Вы двигаетесь? Вы летите? Весь мир у Ваших ног. Потому что Вы счастливы. Быть счастливой женщиной выгодно и полезно, так как к источнику счастья хочется прикоснуться. Да и позитивнонастроенные и улыбающиеся Женщины всегда привлекательны и притягательны.

А можно ли научится такой походке??? И обратимся к классике жанра «Служебного романа»:

— Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь все свободно, плечи откинуты назад, походка свободная, от бедра, раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают.

— А можно научиться так ходить или это недоступно?

— Понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного… для человека с интеллектом.

Итак, если мы хотим иметь красивую походку:

1. Иметь желание совершенствоваться постоянно. «Нет предела совершенству…».

2. Залог красивой походки – правильная осанка. Ваши друзья - йога, фитнес.

3. Носите каблуки.

4. Эмоциональная сторона. Ты Женщина и этим ты прекрасна! А значит - достойна стать счастливой! «Настоящие звёзды медленно поднимаются на небосвод и светят оттуда на протяжении всей жизни»

И результат - Ваша походка становится летящей потому, что Вы заряжены бодростью и энергией, у Вас есть сильная мотивация побеждать и производить отменное впечатление на мужчину, да просто, потому что Вы –
Королева.

Картина дня

наверх