На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Человеку нужны объятия

Человеку нужны объятия.

Вот только они бывают разные. Есть сотни, даже тысячи объятий, но все они делятся лишь на два вида. Всё очень просто: бывают объятия искренние и не искренние.

Очень тепло находиться в объятиях мягких дружеских рук, окутывающих тебя, словно пушистое облако, в котором ты чувствуешь себя как дома, защищённым и нужным. Такие объятия словно и предназначены для того, чтобы ощущать поддержку, сокрытую в руках настоящего друга, который держит тебя сильнее, крепче, и самое важное — надёжнее других.

Такие объятия значительно отличаются от тех, когда тебя обнимает любимый человек. Руки любимого – это совсем другое. В мгновения, когда тебя заключают в объятия руки любимого человека, приходит понимание того, что ты отдал бы всё, чтобы находиться в них всегда. Эти руки будто сжимают тебя сильнее всех вместе взятых рук мира. Эти объятия полны заботы и нежности, искренности и трепетности. С каждым таким объятием человек передаёт часть своей души и целого мира, связанного с тобой.

Самые грустные объятия-прощания. Когда кто-то важный, кого ты совсем не хочешь отпускать и с кем не хочешь надолго расставаться, легонько и даже почему-то виновато прижимает тебя к своей груди и говорит «до скорого». В такие минуты сердце начинает биться немного быстрее, или оно и вовсе как будто выскакивает из груди вслед за тем человеком, который только что попрощался, и разбивается прямо у тебя на глазах. После этого остаётся только светлая надежда и ожидание следующей приятной встречи.

Объятия похожи на зарядку, которая необходима каждому для пополнения самых недостающих чувств. Они как лекарство во время простуды, облегчающие дыхание. Человеку просто необходимы объятия.

А главное – искренние.

Автор: Виктория Щебет

Источник

Картина дня

наверх