На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мошенничество под видом благотворительности для животных

Мошенничество под видом благотворительности для животных
Неоднократно видел в интернете сбор денег для животных, помогал сам или твои знакомые? Все люди, которые в интернете ведут сбор денег на лечение и другую помощь животным, являются обычными мошенниками! Не попадись в ловушку и предупреди остальных!
Мошенники, эксплуатирующие проблему бездомных животных, кровно заинтересованы в затягивании ее решения, а значит в продолжении программ "гуманного" регулирования численности бездомных животных, потому что эти программы надежно держат проблему в нерешенном состоянии и служат почвой для их коммерции. Неслучайно именно они выступают главными пропагандистами этих псевдогуманных программ.

Все люди, которые в интернете ведут сбор денег на лечение и другую помощь животным, являются мошенниками!!!

Мошенничество под видом благотворительности для животных

Некоторые признаки позволяющие отличить мошенников в интернете, собирающих деньги на лечение покалеченных или больных животных:

Если организация, которая просит деньги, нигде не распространяет номера своих телефонов, не публикует личные номера телефонов своих сотрудников, которые всегда отвечают и помогают, если соответствующие справочные службы в ответ на вопросы граждан о том, кто может помочь животным, не дают действующие телефоны этой организации, значит перед вами мошенники. Человек, которому действительно не наплевать на то, что где-то рядом животные попали в беду, не будет от них скрываться. Поверьте, такого просто не может быть. Не будьте наивными, не верьте в то, что существует какое-то виртуальное сарафанное радио, по которым спасители регулярно получают информацию о раненых или сбитых машинами собаках. Перед вами примитивное, наглое мошенничество с привлечением ресурсов СМИ, которые, идя на публикацию такой откровенной лжи, являются соучастниками уголовного преступления.

В отсутствии других действующих телефонов, именно в Центр правовой зоозащиты обращаются люди. Однако ни нам, ни спасателю животных, ни разу не поступала информация о том, что кто-то может принять к себе потерявшихся собак, собак сбитых машинами или пострадавших в других ситуациях. Если окружающие не проявят инициативу, что бывает редко, то эти собаки не получают никакой помощи и зооаферистам нет до этого никакого дела.

Самые очевидные признаки коммерсантов выступающих под видом зоозащитников

1. Сбор денег на животных и публикация счетов для перевода денежных средств. Предоставление бесплатной помощи за счет пожертвований или благотворительных фондов;

2. Пропаганда "гуманного" регулирования численности бездомных животных, запрета их эвтаназии и отстрела. Осуждение и оскорбление тех, кто требует обязательного изъятия безнадзорных животных с применением летальных методов. Ложь об эффективности "гуманных" методов регулирования бездомных животных, приведение псевдонаучных аргументов о "пользе" бродячих собак. Начинающие и мало интеллектуальные аферисты могут даже не смущаясь лгать о том, что на Западе проводилась программа стерилизации бездомных животных, и что она решила там проблему, а также, что там не усыпляют животных.

Картина дня

наверх