На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему секс не нужен нынешней молодёжи

Наше поколение - то есть те, кому за 40 - относится к сексу очень уважительно.

Не потому что мы такие умные, а потому что в нашей юности, когда формировался наш взгляд на мир, секс имел ОГРОМНОЕ значение.

Объясню:

1. Секс был ГЛАВНЫМ методом укрепления самооценки. В то время только с его помощью можно было доказать себе и ровесникам, что ты годный чел. Культа денег, модных вещей и гаджетов в те годы не было (звучит невероятно, но это факт), поэтому убедить себя и других, что ты ХОРОШ, можно было только найдя себе партнера для эцсамого и рассказывая о своих постельных приключениях друзьям.

2. Секс воспринимался как ГЛАВНОЕ и самое острое развлечение. Потому что другие развлечения были по сравнению с ним убогими. Собраться и слушать пластинку "Битлз", которую двоюродный дядя привез из Польши? Смотреть по тв выступления Брежнева на съезде инженеров и сталеваров? Смешно. Разве может всё это сравниться с сиськами?

3. Секс был не таким уж доступным занятием, т.е. занятием, в котором не то что просто так не поучаствуешь, но даже и не посмотришь, как и что там происходит. Инета-то тогда не было и видаки еще не изобрели, и голую бабу можно было увидеть разве что на картинах Рембрандта.

Складываем все три пункта и получаем, что значение секса для нашего поколения НЕВООБРАЗИМО велико.

На советском БЕЗРЫБЬЕ секс был самым жирным и красивым ОМАРОМ.

* * *

Но таково ли значение секса для нынешней молодежи?

Безусловно, нет, и совершенно понятно, почему:

1. Сегодня мы живем в обществе потребления, где человек с помощью ВЕЩЕЙ, а не секса, повышает свою самооценку и доказывает обществу, что он ГОДНЫЙ. Окучивать и потом трахать какую-то отдельно взятую Марину или Машу для того чтобы повысить свою самооценку - это всё равно что палить из пушки по воробьям. Намного целесообразнее вкладываться в шмотки, гаджеты, плазменные тв, путешествия, автомобили и т.д., чтобы продемонстрировать не отдельной Маше, а сразу ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ, какой ты молодец.

2. Развлечений сейчас МОРЕ разливанное; секс испытывает жесточайшую конкуренцию со стороны компьютерных и приставочных игр, всяких пейнтболов-боулингов-фитнесов-аквапарков-ресторанов-концертов-тусовок-3D-кинотеатров-сериалов и т.д. и т.п. Секс из практически ЕДИНСТВЕННОГО развлечения превратился в одно из ТЫСЯЧ развлечений и стал основной жертвой инфляции удовольствий.

3. Секс потерял статус ограниченной доступности. Сейчас любой может купить секс (даже слесарь или дворник могут со своей зарплаты выделить 5-10 тыщ в месяц на приличную проститутку), а порнуха вообще доступна круглосуточно и бесплатно. Любой ребенок с малых лет уже всё рассмотрел и посмотрел, и не воспринимает чужое голое тело как САКРАЛЬНУЮ драгоценность.

* * *

В итоге что мы имеем?

Секс утратил все свои основные плюсы (напомню их ещё раз: 1. главнейший способ укрепления самооценки 2. практически безальтернативное развлечение 3. будоражащая малодоступность), кроме физической разрядки. Но разрядиться можно и самостоятельно, без помощи партнера. Чем подавляющее большинство регулярно и занимается.

Соответственно, для нынешней молодежи секс, по большому счету, пережиток прошлого. АРХАИКА. Устаревшее развлечение для бедных. Типа как Масленица или демонстрация 7 ноября.

Если кто-то из молодых и трахается, то просто ПО ИНЕРЦИИ, и таких людей год от года будет становиться всё меньше и меньше.

* * *

Вот смотрите сами: нужен ли секс этой советской девушке?

Однозначно да. Это ж на лице написано.

А этой, современной российской девушке, секс нужен?

Конечно, нет. Этой нужны поездки по Европе, фитнес, селфи, лайки и такие шмотки, чтобы все от зависти сдохли.

Для секса в её картине мира просто нет места. Он слишком НЕЭФФЕКТИВЕН для повышения ЧСВ, слишком архаичен в качестве развлечения и слишком доступен, понятен и банален.

Нет, ну можно конечно иногда - если только СОВСЕМ уж скучно станет. Но современной молодёжи очень редко бывает НАСТОЛЬКО скучно.

Источник

Картина дня

наверх