На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Негативные мысли - 7 способов их отключить

Не всегда легко отключить негативные мысли. Особенно, когда мы накопили много этих мыслей и создали инерцию, которая влияет на фильтры, которые мы используем для обработки информации. Мысли, о которых мы говорим, могут слиться, как маленький снежный ком, катящийся сверху. Таким образом, маленькая и невинная мысль, выпущенная неосознанно и невольно, может превратиться в великого колосса, который загрязняет все наши эмоции, действия и остальную часть наших мыслей.

304

Как снежный ком, они выходят из-под контроля, большие и быстрые негативные мысли истощают нашу энергию и лишают нас сил. Чем больше вы посвящаете себя им, тем сильнее они становятся.

Поэтому принятие своевременных мер для остановки этого кома может быть отличной стратегией, так что вам не нужно прилагать больших усилий для достижения той же цели позже.

Негативные мысли - как с ними бороться?

Негативные мысли формируют стены вашей личной тюрьмы - тюрьмы, которую вы строите сами. Выход из этой тюрьмы изменит ваш образ мыслей.

Иногда негативные мысли причиняют боль и формируют наши действия большую часть времени. Они могут заставить нас действовать в отчаянии, даже когда в этом нет необходимости. Они также могут побудить вас сдаться из-за нехватки ресурсов или навыков. Даже если нам еще есть что сказать. Негативные мысли влияют на наши решения - и не обязательно - меняют их к лучшему.

Так почему же мы кормим их, зная, что нам будет больно? Проблема начинается, когда внезапно появляются первые негативные мысли, и мы не можем с ними хорошо справиться. Пока ком маленький и еще не заразил все, чего коснулся. Есть люди, которые имеют дело с негативными мыслями или, скорее, с беспокойством, которое они вызывают. Это стратегия, которая порождает еще больше негативных мыслей. В этом случае мысли о нашем самообладании и о наших телах.

Есть еще один странный феномен с такой мыслью: даже если вы знаете, что должны забыть эту мысль, ее трудно отключить. Чем больше вы думаете об этом, тем больше это выделяется. Вы застряли там, одержимы чем-то, что не только заставляет вас чувствовать себя плохо, но и может серьезно угрожать вашему психическому здоровью.

Как отключить негативные мысли

Так как же избавиться от негативных мыслей? Честно говоря, вы не можете избежать их полностью. Иногда негативные мысли - лишь маленькая искра в нашем мозгу. Мы должны отмечать, когда она возникает, чтобы сразу же распознать это и, таким образом, знать, думаем ли мы негативно.

Только осознавая свои негативные мысли, мы можем действовать, чтобы отключить их.

Следующие стратегии позволят вам отключить негативные мысли и помогут вам мыслить позитивно.

Наблюдайте за своими мыслями: негативные мысли, как правило, являются результатом когнитивных искажений или иррациональных моделей мышления. Смотрите их, как если бы вы были зрителем. Если вы не позволите им взять управление на себя, они просто исчезнут. Ведите их как бревна, стекающие по реке. Рано или поздно вы потеряете их из виду. Примите ваши негативные мысли и отпустите их.

Переосмыслите каждый вопрос, который дает вам душевное спокойствие: размышление - это образец одержимого мышления. Когда мы думаем о чем-то, что делаем, мы думаем, что сможем решить проблему, подумав об этом. Это совершенно бессмысленно. Вы должны решить проблему, которая действительно является частью ваших мыслей, и избавиться от того, что вы создали в своем уме, прежде чем искать решение. Не волнуйтесь, если окажется, что проблема не существует после устранения фантазии.

Двигайтесь и действуйте над своими мыслями: когда вы окажетесь в ловушке негативных мыслей, начните действовать. Сдвигать механизмы, чтобы пробудить позитивные мысли, нелегко, когда ум занят поиском способа страдания. Это хорошее время для прогулок, бега, танцев или йоги. Не переставайте думать - ваш ум действительно занят - просто позвольте вашему телу взять на себя управление и перенести свой разум в другое место.

Избегайте вещей, которые вызывают негативные мысли: песни, рисунки, книги, что-то, что вы видите по телевизору, компанию некоторых людей... Когда вы обнаружите, что вызывает негативные мысли, избегайте их. Если можете, замените их другими, которые вызывают у вас приятные чувства.

Думай о хорошем

Окружите себя позитивными людьми и приятными переживаниями:если то, что вы видите, слышите и читаете, является позитивным, если окружающие вас люди позитивны, вам будет легче держать негативные мысли на расстоянии. Любой порыв негативных мыслей будет легче отключить, если вы будете окружены оптимизмом.

Повторяйте позитивные высказывания в ситуациях, когда вы когда-то думали негативно: негативное мышление кажется выученной привычкой. Таким образом, вместо того, чтобы позволить вашим привычным негативным мыслям преследовать вас, выберите привычку позитивного мышления в аналогичной ситуации. Чтобы запомнить или укрепить это, нанесите письменном виде - на бумаге, на одежде, на компьютере или на телефонных обоях и даже на свою собственную кожу.

Помните, что никто не совершенен, и двигайтесь вперед: легко сосредоточиться только на своих ошибках. Но единственное, что вы можете сделать, это учиться у них и двигаться дальше. Ничто не изменится, независимо от того, сколько вы об этом думаете. И если слабости или ограничения пробуждают ваши негативные мысли, сосредоточьтесь на своих сильных сторонах и хороших качествах. Если вы не можете изменить то, что у вас есть, убедитесь, что вы получите от этого максимум пользы.

Мысли не вечны

Негативные мысли недолговечны и временны, если мы не решим иначе. У них нет реальной власти, но они могут навредить нам, если мы дадим им шанс вырасти. Мысль имеет столько сил, сколько вы их даете. Отрицательные мысли будут преобладать, когда мы добавляем масло в огонь. Отменить этот процесс - трудная задача.

Мы все несем ответственность за то, как мы должны обрабатывать свои мысли. Неважно, откуда приходит мысль. Важно, что вы можете отключить её и создать защитный слой на время, когда вы от них избавитесь. Ключ в том, чтобы обнаружить негативные мысли, прежде чем они успеют гнездиться в вашей голове и победить ваших союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх