На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

12 простых качеств, которые все расскажут о человеке

Мы можем пытаться казаться кем угодно, но мелкие повседневные привычки могут сообщить окружающим больше, чем мы бы иногда хотели.

Каждый из нас носит определенные маски — эмоциональные или социальные. Это бывает необходимо для работы, налаживания отношений или просто для того, чтобы скрыть свои настоящие чувства — грусть, например. Некоторые черты характера окружающие нас люди могут считывать по бессознательным жестам или привычкам — тело чаще всего не умеет лгать, поэтому выдает настоящий характер с головой. Если, конечно, знать, на что обращать внимание. Какие качества человека могут раскрыть его тайные стороны?

Привычка ходить по дому голышом

голая по дому
Фото: depositphotos

Чаще всего так делают уверенные в себе люди: у них все хорошо с самооценкой и потребностью самоутверждаться. Неважно, сколько им лет и как они выглядят на самом деле, — это прирожденные лидеры, любопытные экстраверты, которые открыты миру. Такой человек стремится узнавать новое — людей, страны, возможности получения опыта — и обычно неплохо представляет себе, что нужно сделать, чтобы получить желаемое.

Грязная посуда в раковине на ночь

привычки людей

Вы привыкли оставлять посуду на ночь? Это говорит не только о том, что вы не беспокоитесь о запахе в кухне и о возможном появлении “усатых великанов” в вашей квартире. Грязная посуда — знак того, что вы не умеете решать проблемы в момент их появления: может быть, вы скорее склонны занимать выжидательную позицию. Девиз подобных людей — “а вдруг само пройдет и не придется ничего решать?”. Иногда именно так и происходит — но порой необходимо начать контролировать собственные дела самим.

Постоянное ношение наручных часов

постоянное ношение наручных часов
Фото: depositphotos

Те, кто не выходят даже в булочную без наручных часов, обычно довольно тщеславны, пунктуальны и педантичны. Такие люди добросовестны во всем, за что ни возьмутся, ответственны и практичны. Им можно доверять любую работу — даже ту, которая требует вдумчивого системного подхода.

Татуировки на теле

татуировки на теле
Фото: depositphotos

Этот человек желает выделиться из толпы — вероятно, ему не чужды оригинальность и стремление делать многие вещи по-своему. Обычно это активные и дружелюбные экстраверты, которые легко заводят знакомство и вступают в дружбу — степень коммуникабельности можно понять по количеству татуировок и по их яркости. Чем больше рисунков на теле — тем более экстравагантным может оказаться человек.

Телефон постоянно в руке

привязанность к телефону
Фото: depositphotos

Эмоционально нестабильные люди, которые порой боятся выйти в реальный мир, предпочитают проводить время в виртуальном. Они не мыслят себя без своего смартфона и способны испытать настоящее потрясение, если случайно выйдут из дома без него. Под правило не подпадают те, кто по работе связан с соцсетями или написанием текстов, а также те, кто недавно пережил личную трагедию, — таким образом эти люди залечивают душевные раны.

Привычка что-то постоянно грызть

постоянно грызет ручку
Фото: depositphotos

Эта не самая приятная привычка, как ни странно, выдает перфекциониста. Такие люди легко впадают в нервозность от несовершенства окружающего мира — или отдельных его частей. Для того чтобы успокоиться, они часто грызут что-нибудь — карандаш, подушечку пальца или даже ногти.

Привычка кривляться для селфи

кривяется селфи
Фото: depositphotos

Селфи может довольно много рассказать о человеке. Эстеты обращают внимание на то, чтобы кадр в целом был гармоничным и выверенным по цветам, педанты стараются сделать так, чтобы на снимке не было лишних деталей или информации о месте съемки. Тот, кто постоянно кривляется — выпячивает губы “уточкой” или принимает нарочито легкомысленное выражение лица, — либо является ведомым человеком, приученным следовать любым модным течениям, даже самым дурацким, либо подсознательно старается скрыть нервное расстройство или тик.

Сквернословие

сквернословие
Фото: depositphotos

Эти люди непоседливы, импульсивны и способны принимать глобальные решения за минуту. Они обожают перемещаться по миру — иногда делая это своей профессией, охотно идут на разные эксперименты и вообще довольно просто смотрят на вещи. Иногда привычка ругаться в повседневной жизни выдает людей сложной душевной организации — таким образом они “подсаливают” свою речь, чтобы сделать ее более интересной.

Рисование во время телефонного разговора

рисует во время телефонного разговора
Фото: depositphotos

Обычно это довольно эмоциональные люди. Причины, по которым они рисуют, пока говорят по телефону, могут быть разными. Возможно, им не интересен собеседник или тема разговора, они продолжают решать какую-то другую задачу в этот момент или же просто витают в облаках и не могут сосредоточиться. Конкретнее может сообщить сам рисунок — волнистые линии рисуют люди романтичные и влюбленные, острые углы в изображении выдадут внутренний или внешний конфликт человека с миром, а настоящие картины рисуют те, кто любит и умеет рисовать.

Громкий смех в публичном месте

смех в публичном месте
Фото: depositphotos

Таким людям иногда подходит выражение “пустая бочка громче гремит”. Они хотели бы оказаться в центре внимания, но у них нет умения это сделать действительно интересными или оригинальными способами. Даже если они никогда не признаются в этом, они хотели бы однажды оказаться в фокусе всеобщего обожания. Реже подобным поведением отличаются люди, которые пережили некий шок, — громкий смех является попыткой замаскировать растерянность или даже страх.

Еда на ходу

ест на ходу
Фото: depositphotos

Это стремительные и порой нетерпеливые люди. Они не терпят откладывать на долгое время решение любых вопросов и впадают в тоску, если пытаться ограничить их мобильность. Они умеют ценить свое и чужое время, но иногда склонны принимать излишне поспешные решения, в которых потом могут раскаиваться.

Ведение личного дневника

ведение личногго дневника
Фото: depositphotos

Кто из нас в подростковом возрасте не вел дневника? Это попытка человека разобраться в себе и стремительно меняющемся мире. Взрослый человек, который постоянно ведет дневник, либо ходит на терапию и делает это по указанию специалиста — чтобы решить свои психологические проблемы и запросы, либо является замкнутым человеком, который не любит показывать свои настоящие эмоции.

Те, кто ведет дневник в социальной сети, проявляя при этом откровенность и искренность, напротив, чаще всего являются яркими и харизматичными людьми, которые не боятся периодически эпатировать своим поведением или мыслями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх