На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

12 признаков, которые помогут узнать, кто вам тайно завидует

Нередко рядом с нами оказываются те, кому наше счастье – как кость в горле. Не позволяйте их яду отравлять ваш мир.

12 признаков, которые помогут узнать, кто вам тайно завидует

Все мы радуемся и чувствуем себя окрыленными, когда удается достигнуть намеченных целей. Но не все радуются вместе с нами! Об этом как-то не хочется даже думать, но рядом нередко оказываются те, кому наше счастье – как кость в горле. Причиной всему – банальная человеческая зависть.

При этом, на первый взгляд, завистники выглядят доброжелателями и рады за вас. На самом деле их переполняет желчь и ревность к чужим успехам, поэтому они могут нанести вам ощутимый вред.

Дело в том, что завистливые люди страдают от комплекса неполноценности и неуверенности в собственных силах, поэтому их раздражают чужие достижения и свершения. Но их комплексы – никак не оправдание. Зависть – мерзкое чувство.

Узнать завистника среди окружающих – не такое уж и легкое задание. Но если задаться целью, а дополнительно еще и вооружиться списком 12 признаков того, что вам завидуют – вы их легко вычислите.

1. Имитация.

Человек, который дико завидует вашим карьерным успехам, отношениям с любимой или в семье, вашей одежде и прочее, будет подсознательно пытаться копировать вас. Причем он это будет делать настолько слепо и одержимо, что сам не будет замечать нелепости происходящего.

Оскар Уальд говорил, что имитация является самой искренней формой лести, но на самом деле она ничего, кроме раздражения, не вызывает. А кому понравится, когда крадут его идеи, стиль? Его жизнь, в конце концов?

Но вместо того, чтобы сердиться (а вы имеете на это право, это нормально), лучше каким-то образом намекнуть этим людям, что неплохо было бы найти себя в этой жизни. Объяснить, что у них намного больше шансов достичь успеха, не притворяясь кем-то.

2. Фальшивые комплименты.

Завистливый человек будет осыпать вас комплиментами, всячески хвалить и возносить. Но стоит обернуться к нему спиной – он начнет осуждать вас и завистливо шипеть всякие гадости.

Вместо того, чтобы признать свою зависть, и отпустить это чувство, такие люди будут стараться делать вид, что им все равно. Так просто, сказали несколько слов…

Никогда не опускайтесь до их уровня. Если они заслужат на похвалу когда-то – похвалите. Ведь вы – это не они, правда?

3. Преуменьшение чужого успеха.

Завистники постоянно пытаются преуменьшить, а то и нивелировать достижения других людей. При этом они не брезгуют самыми грязными методами, такими как ложь и сплетни.

Помните о том, что спорить с ними или что-то доказывать – пустая трата времени. Они будут с пеной у рта доказывать обратное, а вы – нервничать.

Делайте свое дело, будьте скромны и менее всего беспокойтесь о том, что они о вас говорят за спиной.

4. Радуются и злорадствуют по поводу каждой вашей ошибки.

Достаточно будет сделать малейшую ошибку, как завистники сразу же вырастут перед вами, как грибы: «О, так мы ж тебя предупреждали!».

Для них ваша самая крошечная неудача – уже повод для радости и счастья.

Не позволяйте их яду отравлять ваш мир. Вы знаете, куда идете, и это ваш Путь. Никто и никогда не заставит вас свернуть с него.

5. Они покинут вас при малейшем… успехе.

Как правило, люди окружают нас и хвалят, пока мы успешны. Но стоит потерпеть неудачу – разбегаются в разные стороны, как крысы с тонущего корабля.

Оно и понятно – мы не можем быть им более полезными.

Завистники же – наоборот. Они убегают, когда вы достигаете своих целей и двигаетесь вперед. Объясняется это тем, что ваше благополучие только усиливает их чувство неполноценности и зависть. Они не любят быть в лучах чужой славы, когда сравнение не в их пользу, потому попросту уходят, чтобы не мучить себя.

А вот когда вы потерпите неудачу – они вернутся. Но не для того, чтобы подставить плечо или поддержать. Нет, они придут порадоваться вашим несчастьям.

6. Вы всегда будете для них соперником и конкурентом.

Завистливые люди всегда будут воспринимать вас как соперника, потому что в душе они хотят быть лучше вас. И они сделают все, чтобы доказать это.

Не поддавайтесь на их провокации. Подобное «соперничество» нездоровое и очень вредное. Ведь их цель – не просто показать, что они лучше, а сломить вас. При этом они будут идти, что называется по трупам. Потому – пускай соперничают сами с собой. Или с такими же, как они. Вам таких «сражений» не нужно.

7. Сплетни и слухи.

Завистливые люди не упустят ни одной возможности, чтобы поговорить о вас за вашей спиной. При этом, как догадываетесь, речь идет вовсе не о комплиментах. Они будут распускать самые грязные и неправдоподобные слухи – уж такова их суть.

Их не остановит то, что они намеренно врут и выдумывают. Их раздирает от злобы, и они ничего не могут с собой поделать.

Гоните прочь из своей жизни таких токсичных и злых людей. Самое лучшее – уже сегодня, а еще лучше – прямо сию минуту.

Будьте решительными и серьезными – только так можно остановить завистников.

8. Вы всегда будете виноватыми в их глазах.

Завистливые люди всегда будут думать, что вы – абсолютный ноль, которому с неба незаслуженно свалилась удача. И они не преминут напомнить об этом, комментируя едкими замечаниями и критикой каждый ваш шаг.

То, что вы годами усердно работали, чтобы достичь успеха и положения в обществе – для них ничего не значит. Они будут беспощадно обвинять вас во всем и критиковать, только бы вы споткнулись и упали. К их неописуемой радости, кстати.

9. Будут беспричинно ненавидеть вас.

Завистник, сам того не понимая, почему-то будет ненавидеть вас. На самом деле такие люди завидуют вашему успеху, полагая, что только они на подобное заслуживают. А так как они не могут получить желаемое, то в отместку ненавидят вас.

Единственный выход в этом случае – вежливо от них отстраниться, иначе они будут мстить вам неизвестно за что годами.

10. Попытаются изолировать вас от близких и настоящих друзей.

Такие люди сделают все, чтобы испортить отношениями со всеми, кто вам близок и дорог. Они понимают, что, лишив любви и поддержки других людей, им будет намного легче вас уничтожить.

Поэтому они будут за спиной врать, сплетничать – лишь бы разрушить ваши любовные, семейные или дружеские отношения.

11. Всегда скрывают свое истинное лицо.

Завистливые люди никогда не бывают искренними и открытыми.

На их лице – «приклеенная» и фальшивая улыбка. В их глазах – любовь к вам и уважение. В их устах – комплименты и восторг.

Но, не забывайте, что у них в душе – камень. Камень зависти к вам, и это разъедает их изнутри.

12. Попытаются нанести вам удар своими «советами».

Завистник не может ни спать, ни дышать, пока не придумает, как навредить вам и сбить с толку. А для этого у них заготовлен целый список «дружеских советов», которые уж точно приведут вас к краху и неудачам.

Будьте очень осторожны с такими «советами». Лучше всего – вежливо выслушайте и сделайте наоборот.

Иметь дело с завистниками – задачка не из простых, но и ее можно решить. Просто элегантно игнорируйте их и помните о том, что в душе – это очень закомплексованные и неуверенные в себе люди. Что, правда, не делает их менее опасными.

Ваша задача – спокойно донести до завистников, что им неплохо было бы заняться своей жизнью. А вы уж как-нибудь со своей разберетесь сами. Без их «ценных» советов и помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх