На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Уроки бабушки: как заработать первый миллион

Картинки по запросу Уроки бабушки: как заработать первый миллион

Дэвид Бах стал миллионером к 30 годам. Главным вдохновителем стала его бабушка, которая в 7 лет дала ему ценный совет

Какой самый быстрый способ заработать $1 млн? Это точно знает американский миллионер Дэвид Бах — он смог заработать свой первый миллион в 30 лет. Удивительно, но за свой успех Дэвид Бах благодарит… свою бабушку, которая преподала ему самый главный урок в жизни.

Бабушкин урок

Когда Дэвиду было 7 лет, бабушка отвела его пообедать в МакДональдс.

«Мы сидели, ели, я уплетал картошку-фри, и тут бабушка говорит: «Знаешь, есть три типа людей. Такие как мы, которые приходят сюда поесть. Есть такие, как они — бабушка указала на кассира — которые здесь работают за маленькие деньги. И есть те, кто владеют этим местом. Если ты хочешь стать богатым, то ты должен стать „владельцем“».

Это потрясло Дэвида. После этого бабушка добавила, что, если он сохранит некоторые деньги, подаренные на праздники, то она поможет ему купить акции.

Это было начало карьеры Дэвида в качестве инвестора. Спустя десятилетия, прошедшие с покупки той первой акции, Дэвид отметил, что люди никак не изменили свое отношение к инвестированию в раннем возрасте и вообще очень осторожно относятся к рисковым вложениям.

Ключевым советом Баха, как инвестора, является правило: платить себе в первую очередь.

«Когда деньги перемещается прежде, чем вы успеваете прикоснуться к ним, это и есть то, как строится настоящее богатство», — сказал он в одном из интервью.

Сам Бах сначала откладывал 1% своего валового дохода, затем увеличил его до 20%, и также откладывает часть дохода и по сей день, чтобы «не пришлось беспокоиться о деньгах снова».

Так что, если вы зарабатываете порядка 600 тыс. р. в год, ваш полный рабочий день составляет 40 часов в неделю, то значит у вас будет порядка 2080 оплачиваемых часов работы в год, что эквивалентно порядка 300 р. в час. Если хотя бы столько вы начнете откладывать ежедневно, вы озолотитесь.

Если это сложно для вас, автоматизируйте накопления. Например, настройте автопополнение своего сберегательного счета. Так деньги станут накапливаться до того, как вы успеете их увидеть.

Экономия «вручную» требует определенных волевых усилий, а автоматизация счета гарантирует, что ваши накопления будут расти в геометрической прогрессии. Простой секрет от бабушки долларового миллионера.

Источник

Картина дня

наверх