На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 главных правил языка цветов

Выбирая букет цветов, следует помнить 10 главных правил

язык цветов - правила

В позапрошлом веке всякому кавалеру или даме полагалось знать "язык цветов". Это здорово упрощало жизнь, вручив букет алых роз, робкий возлюбленный мог намекнуть предмету вожделения о своих чувствах. Красавице все становилось ясно, и она уже больше не изумлялась: а почему это граф Н. так неэстетично потеет и заикается в ее присутствии? Или, скажем, получает какая-нибудь дама букетик крокусов от друга своего сердца и тут же начинает рыдать, пачкая аристократический нос желтой пыльцой. Потому как понимает, что на языке цветов сие означает: княгиня, нам пришла пора расстаться. Деликатное было время!

Нынче дарят хоть петунью в горшке, хоть фикус в кадке, не опасаясь при этом быть превратно понятым. Однако специалисты-душеведы знают: выбирая цветы, человек подсознательно руководствуется своими чувствами и настроениями. Но все же любому культурному члену общества нужно знать основные правила, которыми желательно руководствоваться, подбирая букет в подарок.

    1. Помните о цвете. Розовые цветы означают любовь; красные - страсть; желтые - разлуку, измену; фиолетовые - холодность; синие, голубые - нежность, раздумье, печаль; белые - невинность.
    2. Нечетное число годится для любого торжества, четное - только на похороны.
    3. Лилии и орхидеи не принято дарить представителям сильной половины человечества.
    4. Невестам противопоказаны красные гвоздики и розы.

язык цветов - правила

  1. Детям принято дарить маленькие букеты из небольших нежных цветов с яркой окраской
  2. Не стоит дарить быстроувядающие цветы мрачных тонов, поздравляя женщин в возрасте.
  3. В мужском букете должна ощущаться напряженность форм и линий, предпочтительнее длинные цветы, для представительниц прекрасного пола подойдет букет округлой формы.
  4. Женщине дарить цветы мужчине корректно будет только в случае, если он старше ее, в день рождения, именин или юбилея.
  5. Цветы в горшке уместны в качестве подарка только в случае, если точно известно, что адресат не против получить их в дар.
  6. Важно и количество цветов в букете. Так 1 цветок символизирует внимание, 3 - уважение, 5 - признание, 7 - любовь.

Источник

Картина дня

наверх