На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

6 способов сохранить отношения, если вы обожаете социальные сети

Не так давно разработчики "Инстаграма" выпустили обновление, которое ещё больше упрощает пользование социальной сетью, позволяя нам выкладывать фотографии даже из памяти телефона. Теперь, чтобы не стать полностью instagram-зависимыми, придётся держать себя в руках.

Социальные сети — это отличное изобретение, никто не спорит. Мы узнаём любую информацию за долю секунды, делимся впечатлениями и находимся в постоянном контакте с близкими нам людьми. По крайней мере, нам так кажется. На деле мы иногда слишком глубоко погружаемся в "сетевое" общение, что может расстроить наших близких. Поэтому Лайф подготовил для особо зависимых простую инструкцию о том, как не погрязнуть в вечных "лайках и комментариях" и сохранить собственные отношения.

Контролируйте время, проведённое в социальных сетях

Знаете, что ваш парень/девушка приходит в бешенство, когда вы за ужином или во время совместной прогулки листаете ленту "Фейсбука"? Тогда перестаньте это делать. Оптимальный вариант, как отучить себя всё свободное (и не свободное тоже) время проводить в Сети, — это выпустить свой смартфон из рук и выделять "счастливые часы" специально на проверку социальных сетей. Для тех, кто действительно "не может без Интернета", это будет серьёзным ограничением, а те, кто умеет себя контролировать, даже не заметят каких-либо неудобств.

Больше звоните

Нет ничего проще, чем позвонить своим друзьям или партнёру. Они действительно будут этому рады, особенно если последние несколько недель или даже месяцев вы старательно прятались от всех за экраном ноутбука. Конечно, вы должны понимать, что никто не призывает вас отказаться от мессенджеров и звонить всем подряд круглые сутки. Просто иногда людям будет приятно услышать ваш голос, особенно близким.

Ограничьте число приложений на смартфоне

Сколько же интересных приложений сегодня существует. Одни только игры стоят отдельного упоминания: от туповато-затягивающего Candy Crush Saga до "Борьбы умов", в которую в своё время играли все кому не лень. А ещё есть Snapchat, Instagram, Tinder и много других бесполезных, но очень интересных приложений, занимающих гигабайты памяти на ваших смартфонах.

Profit: Попробуйте удалить хотя бы треть того бесполезного хлама, который вы скачиваете. В идеале оставьте действительно самое необходимое и вы увидите, что у вас появляется свободное время. Которое мы предлагаем провести с пользой. Например, вспомнить о своём партнёре.

Подумайте перед тем, как сделать очередной пост

Вам нужно срочно поделиться в своём аккаунте мнением о новом ресторане? А вот это, третье за сегодня, фото можно было не размещать, нет? Будем откровенны: экспертное мнение нужно оставить экспертам, а бесконечные фотографии заката — душевнобольным. Если вы видите, что уже пять человек рассказали о радуге в московском небе, то настоятельно советуем вам воздержаться и не стать в этом списке шестым. Но если вы действительно так хотите поделиться с кем-то своими впечатлениями — вперёд, делитесь. Только делайте это лично или в телефонном разговоре со своим любимым человеком, например.

Оставьте соцсети за пределами вашей спальни

Даже если вы самый интернет-зависимый человек на свете, у вас должно быть место, где вы разгружаете мозги от лишней информации. Предлагаем сделать таким местом собственную спальню. Вариантов много: просто не берите с собой гаджеты, оставляя их в другой комнате, или поставьте роутер в доме так, чтобы именно в спальне был плохой сигнал Wi-Fi (в идеале отсутствовал вовсе). Как только спальня станет свободной от Интернета зоной, вы вспомните, что есть такое крутое занятие, как секс. Кстати, британские учёные уже бьют тревогу по этому вопросу и призывают всех перестать пользоваться смартфонами в постели, если мы не хотим вообще забыть, что такое секс.

Хватит сравнивать себя с другими посредством социальных сетей

Сравнивать себя с другими не очень хорошо. Но социальные сети сегодня — это № 1 в искусстве как обмана, так и самобичевания. Пока один постит прекрасные фотографии с Бали или из Парижа, его фолловеры кусают локти и тихо плачут. Причина проста: их обычная жизнь не дотягивает до той "шикарной", которую они видят в социальных сетях своих друзей. И не говорите, что никогда не расстраивались от того, что живёте хуже, чем "тот, в "Инстаграме". Поэтому перестаньте себя сравнивать с другими. Пока ты мокнешь под дождём в Москве, твоего друга (который на Бали) атакуют полчища москитов, а в Париже вместо прекрасных прогулок — наводнение. У всех есть какие-то проблемы, но никто их не хочет показывать, особенно в социальных сетях. Поэтому, вместо того чтобы говорить о холодном лете в России, устройте романтический ужин — и все останутся довольны.

Мы понимаем, что практически каждого человека хоть раз да раздражало "залипание" его партнёра в телефоне. Но не всегда это связано с зависимостью. Некоторые профессии, особенно творческие, заставляют человека следить за происходящим в сетях, так как это самый простой способ коммуникации со своими коллегами. Поэтому прежде всего нужно уметь отличать реальную проблему от "рабочих моментов". Уже давно не существует действительной грани между интернет-общением и общением "в живую". Не стоит сразу осуждать любого, кто за ужином переписывается в Telegram. Возможно, в это время он решает, как остановить экономическую катастрофу. А значит, стоит повременить с разборками на тему "ты меня не замечаешь". Есть вероятность, что они и вовсе не понадобятся.

Источник

Картина дня

наверх