На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 фраз, которые делают вас некрасивой в глазах окружающих

image1

Если человеку постоянно говорить, что он дурак, он таковым станет. Если женщина изо дня в день повторяет себе, что она некрасивая, она будет некрасивой. Помните такое выражение: “Красота в глазах смотрящего”? Когда девушка счастлива и влюблена, она становится удивительно красивой, и это замечают другие. Почему? Потому что негативные установки просто уходят из ее жизни. А есть токсичные фразы, которые уродуют нас и портят нам жизнь, хотя мы этого не замечаем.

Я так устала

Вы произносите ее, и организм начинает соглашаться: “Да, я устал”. Усталость — это часто не следствие загруженности на работе и дома, а отсутствие элементарного планирования времени. Это значит, что вы постоянно откладываете дела на потом, “забиваете” на себя, свою внешность, полноценное общение с другими людьми. Итог? Потухший взгляд и несчастный вид. Позаботьтесь о себе, разгребите все, что вы не успели сделать, выспитесь, в конце концов, и вы увидите в зеркале совершенно другого человека.

2. Все плохо

Ужасно, кошмарно, страшно, больно. Самовнушение — вещь абсолютно реальная. И “всепропальщики” сами роют себе яму. Маленький научный факт: человек на 80 процентов состоит из воды. Вода имеет физическое свойства менять структуру под влиянием слов, которые над ней произносятся. Говоря, что все ужасно, вы по сути закладываете механизм саморазрушения. Ваше лицо становится мрачным, спина горбится под тяжестью проблем. Какая уж тут красота? Любая проблема дается для чего-то, и часто мы сами преувеличиваем масштабы бедствия. С солнечным же лицом проще идти по жизни и разбираться даже с большими неурядицами.

3. Я толстая

Ваше тело чувствует, что вы его не любите. Есть такой тип женщин и девушек, которые любят критиковать свою фигуру при мужчине. Предполагается, что он должен тут же кинуться разубеждать вас. Уверяю вам, что мужчина не мыслит категориями цифр на весах. Но, если вы обратите его внимание… тут уже у него наверняка возникнет вопрос о вашей уверенности в себе. Красивая женщина не страдает комплексами!

4. Я плохо получаюсь на фотографиях

Знаете, парадокс состоит в том, что, когда вы чувствуете себя на все 100%, то получаетесь на фото здорово. Потому что фотография — замершее во времени изображение. И оно безжалостно считывает весь груз сомнений и комплексов, которой лежит на лице. И наоборот: когда вы не думаете ни о чем и радуетесь жизни, на лице отражается легкость. Да, есть люди, которые нефотогеничны. Но есть же еще и перфекционисты до мозга костей. А если вы привыкли щедро ретушировать свои фото перед публикацией в соцсети, то съемка в стиле “лайфстайл” почти наверняка вас разочарует. В конце концов, как бы плохо вы ни получились на фото, остальным гораздо интереснее их собственные лица.

5. У меня так много морщин!

Если вы сосредоточитесь на морщинах, то не видать вам в жизни счастья. Шутка. ;)) Просто на самом деле ваша внешняя красота, ваш вес, рост, одежда — это все аккомпанемент, который не имеет значения, если глаза по-настоящему блестят. Можно в 30 лет ходить с идеальной кожей и не быть обаятельной, а можно в 50 очаровывать уже с морщинами. Выбор за вами.

Это не о самолюбовании, не о нарциссизме или высокомерии. Это о нашей природе. Ведь, когда мы занимаемся самоунижением, здесь нет ни скромности, ни смирения. Мы искажаем в себе Божий замысел, красоту, которая дана нам от природы. Подумайте об этом.

Источник

Картина дня

наверх