На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Секретное оружие спецслужб

Стать успешным, разбогатеть, добиться недосягаемой цели, находить общий язык с самыми несговорчивыми людьми возможно. Освоив методы нейролингвистического программирования, человек может изменить свою жизнь самым кардинальным образом.

Определение значения НЛП

Нейролингвистическое программирование в психологии — методы воздействия на сознание, помогающие преуспеть в любой сфере. Знание базовых приемов, которые легко воплощаются на практике, позволило добиться успеха многим людям.

Каждый без исключения человек — уникальная личность, обладающая своим жизненным опытом, привитыми в детстве догмами и принципами. Однако не каждый умеет правильно пользоваться внутренними ресурсами. Нейролингвистическое программирование воздействует на подсознание.

Основные методики НЛП помогают изменить жизненные установки личности, благодаря чему она коренным образом меняет свое поведение и добивается желаемого:

  • улучшает здоровье;
  • продвигается по карьерной лестнице;
  • строит успешные личные отношения;
  • богатеет;
  • становится известной.

Самым популярным пособием для желающих самостоятельно разобраться в своих проблемах и изменить жизнь, применив простые психологические методы, является книга Дэнни Рэйда «Секретные приемы НЛП».

Однако, если вы действительно хотите добиться успеха, не рассчитывайте на моментальный результат. Запаситесь терпением и будьте готовы к тому, что для работы с подсознанием потребуется значительное время.Нейролингвистическое программирование позволяет индивиду не только по-новому взглянуть на свою жизнь, но также:

  • расширяет и улучшает коммуникативные способности;
  • помогает понять внутренние потребности и цели;
  • раскрывает глубинные способности и таланты;
  • дает возможность разобраться со скрытыми эмоциями, переживаниями и чувствами;
  • избавляет от страхов и фобий.

Применение НЛП дает результаты, которые видны невооруженным глазом.

Человек решает застарелые, мучащие его годами, проблемы, становится более целеустремленным, решительным, смелым и уверенным в себе, что благотворно сказывается на его умственной деятельности и трудоспособности, в общении с другими людьми. Методы нейролингвистического программирования применяются современными маркетологами для привлечения внимания к тому или иному товару. Реклама и СМИ воздействуют на подсознание людей, вызывая определенные чувства.

Принцип работы НЛП заключается в том, чтобы найти в своем подсознании образы, воспоминания, чувства, которые вызовут нужную реакцию у организма.

По мнению некоторых психологов, так человек может избавиться от различных болезней, зависимостей и страхов.

НЛП-методики Ричарда Бендлера — помогали успешно лечить пациентов с плохим зрением.

Доктор предлагал больным погрузиться в состояние, которое они переживали в далеком детстве, когда их зрение было еще стопроцентным. После таких психотерапевтических сеансов зрение больных нормализовалось.

Нейролингвистическое программирование стало широко применяться в военном деле для подготовки спецвойск, т. к. оно помогает избавить подсознание индивида от мыслей, образов и установок, которые причиняют ему постоянную боль, вызывают страхи, депрессии, нездоровые зависимости.

Картина дня

наверх